17 апреля суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

Фото пользователя
4 фев 2020 в 09:01

Смотри народ возмущается критериями сбора оброка. И никто уже не возмущается самим фактом такого брака.
Уважаемые, нас всех поимели! Совершенно неважно, каким именно черенком. Когда противники этой "реформы" призывали выходить протестовать, большинство недовольных сейчас сидело по домам. Сейчас-то чего вопить? Поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 09:06

норматив рассчитан не верно! тариф завышен! но вместо его пересмотра, нам гарантируют его увеличение с 2021г. это лихие "2020-е"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 09:06

Азаров (или в москве за него) это решил ещё год назад. Этим ОНИ разделяют население (судя по постам), отведя на второй план вопрос самого подорожания тарифа в 3 раз! Аналогично с капремонтом! Разделяй и властвуй!

Гость
4 фев 2020 в 09:10

"разобрался" господин Азаров
а может дать людям право выбора
кто хочет платит за метра
кто хочет платит за количество проживающих
2 тарифа сделать

Гость
4 фев 2020 в 09:13

Интересно, Азаров тоже с площади платит? Или у него льготы на коммуналку"

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 фев 2020 в 09:18

Антинародная власть -антинародные законы.

Александр
4 фев 2020 в 09:20

Чем больше скученность, тем больше мусора. Пустой квадратный метр мусорить не может! Бред.

ноша
4 фев 2020 в 09:23

Совок, вонючий Совок!
там то же рабочая суббота по просьбе трудящихся была.
ничего не меняется, тараканы в головах те же.

Дно
4 фев 2020 в 09:25

Сбор за вывоз и "переработку" мусора - это по сути налог на недвижимость. Но налоги должна собирать налоговая служба РФ и собранные налоги должны поступать в бюджет РФ. Поборы с владельцев недвижимости "за мусор" собирает частная организация и получает с этого прибыль! Получается неофеодализм какой то! Некие частные лица получили возможность обирать население РФ в свою пользу! Видимо за лояльность "царю"?

гость
4 фев 2020 в 09:33

откровенный лоббист интересов мусорного бизнеса

Алекс
4 фев 2020 в 09:36

Пора выбирать другую власть, с этой давно все понятно.

Гость
4 фев 2020 в 09:48

1.Это политика партии и правительства, ничего не изменишь
2.Азаров платит за себя сам и с площади? Или региональный бюджет оплачивает?
3. Опрос в интернете)) Цифровизация, новые технологии. Так смешно)). Где был анонс этого опроса? А вообще это несерьезно, если опрос и был, то он не охватил все слои населения, пожилых, малоимущих в частности, просто тех, кто живет небогато. Такое было недавно, мэрия провела опрос на сайте, читай на коленке, о судьбе метро. И вот вам подвозные шаттлы к станциям. Типа, это вы,сами проголосовали

Елена
4 фев 2020 в 09:52

Вот ведь врет и не краснеет, никого никто не спрашивал!!! А большинство как раз за оплату с человека, а не с метров!!!

Гость
4 фев 2020 в 09:57

Врет и не краснеет. Азарова к родственникам в Смоленск, Лапушкину на кухню к плите

гостьб
4 фев 2020 в 10:09

Азарова, Лапушкину и все правительство Самарской области в ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!

Пенсионер
4 фев 2020 в 10:19

Какре вранье! Губернатор потерял доверие жителей. Было обещано проверить достоверность расчета сумм, где отчет? Кто и где проводил интернет опрос? Среди кого? Позор губернатору!

Гостья
4 фев 2020 в 10:40

Я за расчёт по количеству ЛЮДЕЙ! Меня никто, нигде не опрашивал! Мусор собирает человек, а не стены и углы в квартире!

Пенсионер
4 фев 2020 в 10:44

Все дело не в тарифах, а в нормативах.В Самарской области взяли самый высокий норматив 0,92, а вот губернатор Кировской области путем мониторинга наполняемости контейнеров, снизил норматив до 0,62.Выход один - мониторить каждое утро наполняемость контейнеров возле вас, фотографировать и пересылать эти фото на сайт губернатору.Пусть он убедится, что мусоровозы ездят полупустыми.

Одиноко проживающий пенсионер
4 фев 2020 в 10:46

Все шито белыми нитками!!!Опрос провели тихо,без шумихи....Иначе, такого решения не удалось бы принять! Все решения принимает Азаров,чтобы побольше денег с народа слупить!!! Опрос еще проводится на сайте Экостойресурса, но кто об этом знает? И какое влияние этот опрос имеет на принятие решения? Вот все думали,что губернатором стал свой,Самарский,уж он то будет за Самарскую область "горой"))))А получили "казачка" еще хуже,чем был предшественник!!!!Как нас всех дурачат!!!

Надежда
4 фев 2020 в 10:51

Обман полный так с меня около тысячи берут с пенсии а в неделю пакетик мусора. Беспредел.

Denis
4 фев 2020 в 10:51

Какое голосовние?! Вы о чем говорите товарищ губернатор?! Липовое заключение сделали и все. Это так же как и с поправками в конституцию, якобы 90% согласилось. Хотя ни у кого и не спрашивали. Как говорится поравалить.

Пенсионер
4 фев 2020 в 10:51

Если опрос проводится на сайте рег.оператора, то мы никогда не узнаем истинного подсчета голосов,
т.к. существует метод подтасовки , а вот если мы все добьемся ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА по поводу тарифов на мусор это может изменить многое.

Северянин
4 фев 2020 в 10:58

На самом деле опрос был и даже сейчас есть на этом же сайте. Но то, что он не верен это да

Алексей
4 фев 2020 в 11:03

Что за бред???? Мусорят люди, а не метры в квартире, получается, если у меня 2 квартиры, то я должен за 2 и платить, хотя мусорю в одной, по второй услугу мее не оказывают по факту.

Житель
4 фев 2020 в 11:03

А кто голосовал? Вранье да и только. Ну как так можно. Человек мусорит причем тут метры квадратные?

Тигран
4 фев 2020 в 11:08

Слежу за этой реформой с самого начала, опрос как бы то был, но было заблокировано. Я так и не смог дать голос

4 фев 2020 в 11:11

Все это вытворяют Азарова и им подобные с нашего Молчаливого СОГЛАСИЯ. Сколько человек выходило на митинги протеста??? Единицы. Все нашли важные дела и думают что за них другие все сделают. Должно быть как в Париже! И не платить по платёжкам этого поганого мусорного оператора. Просто принесли платёжку и большинство платит...это нормально? Ни с того ни с сего придумали новый платеж. А за воздух принесут тоже платить будете?

4 фев 2020 в 11:18

Большинству выгодно платить по количеству человек. Мусор производит человек. Проживаем втроём в частном доме 240 м. Мусора ежедневно выносим один пакет. Должны опалачивать 400 - 500 руб. С нас хотят поиметь 1300 руб. За дом такой площади мы платим налог на недвижимость. Пока не будет оплата с человека, оплачивать не будем.

Гость
4 фев 2020 в 11:21

Дорогие Самарцы! Толку обзываться и нервничать нет. Необходим ответный механизм именно делом!!! Я лично не буду плотить до встречи в суде с представителями органов власти, где попрошу показать конкретно моё согласие на формирование суммы по этому тарифу.... И если так поступит большинство, т. е. доводить не боясь до суда.... И дойдём😎 тогда админы будут реально голоса наши учитывать и мнения... А просто переписывать злобу ни к чему не приведёт. С любовью Елена😍😘

Гость
4 фев 2020 в 11:23

Какая отвратительна лож, не выносимо смотреть телевиденье и слушать чиновников. Очередная выкачка денег у народа. Кагда же вы подавитесь народными деньгами.

Гость
4 фев 2020 в 11:25

В одной бане парится

Гость
4 фев 2020 в 11:28

Где логика? Мусорят метры или люди?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 11:29

Невероятный цинизм... Господа чиновники, вы же тоже люди! Всё-таки верю что есть Высший суд который по справедливости разберет деяния каждого и одарит каждого по заслугам его!

АНДРЕЙ
4 фев 2020 в 11:29

В Москве живут люди и платят с человека за вывоз мусора. В Самаре живут не люди и платят с квадратного метра. Азаров не любит людей они для него быдло которое робщет. А суды у нас не когда не были независимы и на людей им плевать что власть сказало такое решение и приняли. Решение как платить должен решать сам плательщик. Как выгодно для него так и платит.А иначе это налог а не услуга.

Александр
4 фев 2020 в 11:30

Опрос был. Распространяли по соц сетям, сайтам и форумам все заинтересованные со ссылкой на сам опрос.
Я голосовал за расчет по площади, т.к. нищеброд и у меня одна маленькая квартира. А у кого-то по 2-3 квартиры, огромные коттеджи или целые дома, у которых фактически один хозяин с пропиской, а на самом деле там живут толпы хрен знает кого и так же мусорят. И это всё нужно вывозить, и стоимость вывоза уже ложится на остальных людей, делая систему неправильной.
Все, кто тут ноют, похоже, обладают большой площадью жилья. И, раз у вас есть такие возможности, то и платить для вас не составит труда. Иначе, если у вас нет денег, зачем вам такая жилплощадь? Временные проблемы я не учитываю, везде есть свои нюансы.
Всем известно, что далеко не все люди живут по прописке, и, тем более, не в том количестве. Так что система по прописке явно будет использоваться для махинаций, страдать из-за которых будут опять же простые люди и балансировка всей системы.
Так что, нытики, вы либо не видите всей ситуации, либо вы те, кто хочет использовать систему в личных целях, или просто обходить её. Надеюсь у вас это не получится.
Что тут пишут, один человек живет на 100м2 при ЗП в 15к? Серьезно? Откуда у тебя деньги на такую площадь? Наследство? При ЗП в 15к даже на элементарное обслуживание такой площади денег не хватит, а нужно еще и пожрать купить. Не пудрите людям мозги!

ОТВЕТИТЬ
МАХА
4 фев 2020 в 11:31

Пока все молчим и проглатываем, так и будет!

Самарчанин
4 фев 2020 в 11:32

Чего ж Вы говорите НЕПРАВДУ что 80 % за кв. метры ??? А не наоборот!!!???https://63.ru/text/house/66477979/?notify&_Eh1Iq=CSMcOVAtA1VBNw8jGRtIPk9GRw%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=dom_news&utm_campaign=63

4 фев 2020 в 11:38

Прикидываются дурачками слушать таких чиновников противно. Что им выгодно то они будут оправдывать всеми правдами и неправдами. А реально за все время реформы ничего кроме введения поборов не сделано. "Больше 600 свалок ликвидировали, которые копились годами." Вопрос: а почему они копились годами? почему не вывозились? "Жители также отметили положительные изменения. Таковых 41%." Вопрос: а Что с 59% видимо они таковых успехов не увидели и про них можно забыть. Где построенные мусороперерабатывающие заводы, что стало с уже работающими до реформы мусоросортировочными заводами? В Тольятти до реформы работало два мусоросортировочных завода после реформы про них молчат, но народ говорит что они стоят так как с ними регоператор не заключил договора.

Денис
4 фев 2020 в 11:40

А кого Азаров опрашивал то? Мусорных бандитов? Это бред платить за мусор с кв. метра! Значит если у человека квартира в 50 м2, то он мусорит в 2 раза меньше, чем тот у кого квартира в 100 м2? Он меньше ест или меньше одевается? Что за бред! Просто губернатор Азаров работает не на жителей города, а на мусорного оператора и именно они наверное и платят ему основную зарплату!!!!

Иван
4 фев 2020 в 11:43

Вот она наша власть! Наслаждайтесь! Скоро за воду и электричество будем платить по квадратным метрам!

Самарчанин
4 фев 2020 в 11:44

Как ЕСТЬ! Матвеев на митинге объявлял что ему (Азарову, Артякову ИТД принадлежит по 20% Акций ЭкоСтройРесурса..

Гость
4 фев 2020 в 11:44

100тыс. опрошенных и это для миллионного города? Нет логики. КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ НЕ МУСОРЯТ !!!

Валерий
4 фев 2020 в 11:46

Сколько можно терпеть....- пора лозунги ЭКОНОМИЧЕСКИЕ...- поменять на ПОЛИТИЧЕСКИЕ...- такие чиновники как АЗАРОВЫ...- просто ИЗДЕВАЮТСЯ над народом....

4 фев 2020 в 12:02

Живу в Тольятти в частном доме общей площадью 142 м.кв. доставшемся в наследство. До реформы платили с человека (за двоих около 130 рублей нас все устраивало), после реформы стали платить 640 рублей и считаю это грабежем, т.к. выкидываем 8-10 пакетиков (8 литровых) мусора за месяц. То есть оплачиваем около 1,1 м.куб. мусора а выкидываем 0,08 м.куб. (80 литров). Это что не грабеж?

вячеслав
4 фев 2020 в 12:03

А может весь вопрос в том, что, если брать плату за мусор с человека, то за месяц / образно говоря / соберут 100 млн. рублей ... А если по квадратным метрам ... то 200 млн. рублей ... Почувствуйте разницу .

Маша
4 фев 2020 в 12:04

Кто кого спрашивал? Так выгоднее деньги собирать. А если семья из 5 чел живет в двушке и выкилывает по 5 пакетов мусора в день и один пенсионер в той же двушке один паке в неделю!.

Марина
4 фев 2020 в 12:04

Мне кажется опрос проводил он сам и в своей администрации и сам себе дал ответ все эти тысячи раз!!! Такой же сказочник, как его хозяин!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 12:05

Не надо врать! Опроса среди населения не было, так как большинство не знали, что проводится опрос. Это так Азаров выполняет поручения Путина и борется с бедностью!

Гость
4 фев 2020 в 12:06

А с человека будет не нравятся у кого большая семья поэтому всегда недовольные найдутся

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 фев 2020 в 12:10

Врёт,как и все единоросы. Почти во всей стране берут с человека. Самарская область впереди планеты всей. Не зря же Азаров учился у Путина. Знает как врать-" опрос ", и всё понятно.

Гость
4 фев 2020 в 12:32

Я кидаю тапками в него.

Загрузка...