27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2020 в 11:38
Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности» определен порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории РФ медицинскими и иными организациями и индивидуальными предпринимателями. Таким образом, данным Постановлением, работы или услуги по дезинфектологии отнесены к работам (услугам) по медицинской деятельности, требующим получения лицензии. Требования к организации и выполнению указанных работ (услуг) в целях лицензирования установлены Приказом Минздрава России от 11.03.2013 N 121н. Таким образом, в рамках действующего законодательства РФ работы (услуги) по дезинфектологии относятся к медицинской деятельности и подлежат лицензированию.
УК не имеют лицензии на дезинфекцию. Этим должны заниматься специалисты.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Русский
17 апр 2020 в 10:41

Эти УК простую то уборку не производят, какая нафиг дезинфекция.

Гость
17 апр 2020 в 10:51

Просим проверить УК ЖКС. Не моют подъезд уже второй год. Территория вокруг дома тоже совсем не убирается. Нет никакой дезинфекции. Дома по ул. Партизанской, 214-218.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
17 апр 2020 в 10:55

5-ти этажные дома по улице Алма-Атинской не дезинфицировали ни разу за весь период

Гость
17 апр 2020 в 11:07

Собой полностью согласен сами в подъездах убираемся

гость
17 апр 2020 в 11:16

Но не делают. контролировать то не кому! Дюпики наши людям на глаза не показываются.

Она
17 апр 2020 в 11:18

Ни у родителей, ни у нас, ни у сестры (три разных райна города) не убираются. Говорят денег на счете нет! Вот и позвонить бы нагорячую линию во имя штрфов, а откуда они финансироваться будут штрафы эти?:) с того же пустого счета?)))

Гость
17 апр 2020 в 11:19

в южном ни разу не обрабатывали.

Любовь
17 апр 2020 в 11:24

Не моют и не убирают территорию вообще!!! По адресу 22 партсьезда 27!!! Примите меры!!! Займитесь наконец проверками и штрафами!!! И не только в связи с ситуацией, а вообще!!! Позор, показываем репортажи по тв а в реальности все это Очень далеко от действительности!!! Занимаете свои посты и получаете деньги за Что? Где результаты работы? Все как всегда для галочки!!!

Влад
17 апр 2020 в 11:31

А в нашем доме по ул. Печерской, 29 ежедневно все моется дизенфецирующими средствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:38

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности» определен порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории РФ медицинскими и иными организациями и индивидуальными предпринимателями. Таким образом, данным Постановлением, работы или услуги по дезинфектологии отнесены к работам (услугам) по медицинской деятельности, требующим получения лицензии. Требования к организации и выполнению указанных работ (услуг) в целях лицензирования установлены Приказом Минздрава России от 11.03.2013 N 121н. Таким образом, в рамках действующего законодательства РФ работы (услуги) по дезинфектологии относятся к медицинской деятельности и подлежат лицензированию.
УК не имеют лицензии на дезинфекцию. Этим должны заниматься специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:44

А может их обязать в скомороховских колпаках ходить?

Человек с Гагарина
17 апр 2020 в 11:55

Скажите куда обратиться по поводу того что дезинфекция не проводиться и не проводилась не разу? Куда звонить. Ук местное молчит. У них удаленная работа.

ирина
17 апр 2020 в 11:58

наш дом на парадной 2 вообще ни одного раза не дезинфицировали да и вообще ни в одном доме поселка Яблонька ничего не делается нашей УК Универсалбыт на все наплевать

Василий
17 апр 2020 в 12:11

Дом на 5ой просеке 131 тоже не моют даже, какая уж там дезинфекция. Ук управдом

мэр
17 апр 2020 в 12:37

За чей счёт опять банкет?? уважаемые законодатели ! Лечше бы себе зарплаты срезали процентов так на 60.

Гость
17 апр 2020 в 13:40

Бумажки все строчить горазды. принимать законы липовые, только эти законы не обязательны к соблюдению, и контролю. Опять новаю бумага родилась, а кто проверять то будет. В УК и ЖКС штаты дворников и уборщиков липовые, зарплаты есть а работников нет, поэтому дворы и подъезды грязные. Кто их всех контролирует????

Гостья
17 апр 2020 в 13:59

Больничная 20а последний раз мыли подъезд с хлоркой неделю назад. Председатель всем говорит, что моют каждый день специальным раствором. Врет как всегда. Все молчат. Стадо как и везде довольно жизнью.

Елена
17 апр 2020 в 14:17

Центр города, Арцыбушевская 175, ни разу не убирались, ничего не дезинфицировали

Лена
17 апр 2020 в 14:37

Почему на улице теннисной 23 не убираются подъезды я ещё не разу не видел что бы там проводилась уборка подъезда

Гость
17 апр 2020 в 16:15

ул. Вольская,61 2 подъезд ни разу не обрабатывали. Прокурор, обратите внимание😎

ОТВЕТИТЬ
житель
17 апр 2020 в 16:49

и лес тоже надо срочно помыть! каждый листочек! особенно в Самарской Луке, там тоже люди бывают!

Чиполино
17 апр 2020 в 16:53

Просто придумали новый способ денег срубить по легкому. На этот раз нагнули управляющие компании. Видимо деньги с отнятых у людей гаражей уже прокуршавелили ?

Вирус.
17 апр 2020 в 18:53

Бред какой-то....😉😉😉

Гость
17 апр 2020 в 19:39

В Советском районе подъезды ни разу не обрабатывали, а до карантина никогда не было влажной уборки, только изредка подметали (в частности И.Булкина-82 УК "Ассоциация")

Анна
17 апр 2020 в 20:47

Средне-Садовая, д.1, УК ЖКС , даже уборки 2 месяца не было, не говоря уже об дезинфекции.

Наталья
17 апр 2020 в 21:23

Неделю назад типа убирались, после уборки везде остались белесые поддтеки и брызги на стенах, перилах, дверных ручках. Да ещё и стойкий запах хлора. По мне, так лучше бы ничего не делали, чем так нагадить. Столько дней прошло, а вся эта гадость повсюду.

Ника
17 апр 2020 в 23:57

Ново Вокзальная 146 подъезд не только не дезиныецируют, даже подметают один раз в неделю, и только по звонку или заявлению от жильцов, ПЖРТ Промышленного района, и никакой реакции

Ника
17 апр 2020 в 23:59

Кому сообщать и по каким контактам на бездействие УК

Л.П.
18 апр 2020 в 00:02

Кто обяжет и будет контролировать уборку подъездов в ЖСК, если руководитель( председатель)- плюёт на всё?

Гость
18 апр 2020 в 00:03

Если бы убирались, то хотя бы жильцов приглашали на контроль и просили бы расписаться и проверить. Значит не так все строго, вот и ничего не дезинфицируют.

Гость
18 апр 2020 в 00:29

Да просто отремонтируйте вы эти подьезды!!! Только не как обычно, а качественно, пользы больше будет!!!

Гость
18 апр 2020 в 08:30

7 просека дом 98, 19 эт дом, убирают раз в 2 недели!
Лестничную клетку раз в месяц!))

серега
18 апр 2020 в 10:25

Куда позвонить по поводу обработки подездов?

Ангел
18 апр 2020 в 17:40

Куда обращаться, чтобы подъезды дезинфецировали????
Их и не убирали то никогда.

Гость
18 апр 2020 в 19:10

Там где мы живем - дворника нет, а уж говорить о мытье подъездов, а тем более о дезинфекции... Смешно, болтовня и показуха. За 3 недели карантина ни одного полицейского не прошло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:32

Самара, улица Часовая, дом 5. Дезинфекция не производится!

Елена
19 апр 2020 в 10:11

Солнечная 33, подъезды как не убирали до карантина, так и сейчас не убирают, а о дезинфекции и не слышали!! Подскажите куда обратится?

Васябрат
19 апр 2020 в 12:24

Какое наглое вранье. У нас моют то раз в месяц.

Татьяна
20 апр 2020 в 12:01

Ул. Стара Загора, 61. Влажная уборка в подъезде производится 1 раз в месяц. Уборщица говорит, что остальное жильцы должны сами делать. Это ПЖРТ Промышленного района. О какой дезинфекции речь? А средства на дезинфекцию наверняка выделяются.

Гость
22 апр 2020 в 10:37

Какая дизенфекции о чем вы говорите, Самара самая грязная, что дома, что подъезды, у нас пр. Карла-Маркса дом412 а, в жизни не видали даже уборки, а вы говорите дизенфекции.. Ужас, одни писанины..

Гость
23 апр 2020 в 15:21

Ему самому-то не смешно?

Елена
23 апр 2020 в 22:43

Наш подъезд, по Ново-Вокзальной 167, за 15 лет не мыли никогда и сейчас тоже не моют, какая там дезинфекция?

Алекс
25 апр 2020 в 08:03

я работаю в ук нас каждый день заставляют и в выходные и праздники проводить санобработку подъездов .

Олег
19 мая 2020 в 19:11

Стара-Загора д.114 3 подъезд не мыли много месяцев!!!!!!!!

Гость
29 мая 2020 в 12:33

За весь период самоизоляции с марта по июнь в д. 510 по пр. Карла Маркса не было произведено ни одной уборки с применением дезинфекции! При обращении в УК Жилуниверсал уборку обещают провести, а потом отсылают разбираться с клининговой компанией-подрядчиком! Лифтовые кабины в совершенно безобразном состоянии! Свои площадки приходится мыть самим с хлоркой! Кто ответственный за исполнение приказа губернатора? Прошу принять меры!

Загрузка...