28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

26 июн 2020 в 11:58

Подскажите люди добрые, за какие поправки в конституции мы будем голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 12:09

А вы думаете инфляция откуда берется? Из этих же и из других "автоматически повышающихся" тарифов. Перпетум мобиле))

Вы еще спросите не является ли горячая вода и отопление побочным продуктом электрогенерации на ТЭЦ)) То есть мы платим за электроэнергию и за необходимое ТЭЦ охлаждение теплоносителя в своих внутриквартирных радиаторах...

Гость
26 июн 2020 в 12:15

Раздутый штат администрации и управления , менеджеров компаний предоставляющих услуги по ЖКХ нужно кормить. А может им оклады снизить до среднего уровня по городам?да и на макарошки перейти, как советовала министр в Саратове? Умерьте свои аппетиты, чиновники и управленцы! В вашу сторону и так весь народ плюет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 12:45

ну да... услуги все хуже, а цена все выше. Услуг практически нет, а денег дай. Когда же люди поймут, что их просто обирают.

Гость
26 июн 2020 в 13:41

Ну не знает добрый Царь ни о чем, не ведает ничего уже 20 лет, ну не донесли до него, как грабят его опричники и бояре простой люд и отчизну, в неведении он

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 13:47

Зато все УК города на лето дворников и уборщиц разогнали поувольняли и гастрбайтеров фиктивно наняли, а платить граждане меньше не стали, и так каждый год, и администрации удобно и ответственности нет. А уж про средства на текущее обслуживание домов за десятки лет куда идут, кому надо знают, за этим они УК и держат и откаты с них берут. А граждане терпилы. А мафия доит

Гость
26 июн 2020 в 14:22

Никак не нажрутся ВОРЮГИ

Житель города
26 июн 2020 в 14:26

Послушайте, а как же пандемия?
Ведь есть меры поддержки бизнеса, может и простых граждан поддержать?
Хотя бы не повышать в этом году больше тарифы.

Гость
26 июн 2020 в 14:34

Вместо 10 т.р. на детей (которые каждый второй потратил не на детей) лучше бы не повышал тарифы ЖКХ на 5-7%, но 10 т.р. это подарок с царского плеча - милость, ну никто кроме него, а отмена повышения ЖКХ вроде как и не подарок.

Валерий
26 июн 2020 в 21:45

Вода и водоотведение подорожают на 11% !!!!! Это потребительская инфляция такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 13:05

Народ повозмущается и перестанет... и до следующего года притихнет... и так уже не одно десятилетие - сделаем богатых ещё более богатыми. Вперед на голосование за пряниками и обещаниями, а то хуже будет или россия распадется.

ИзоЛьда
27 июн 2020 в 16:25

Ну не сокращать же им хотелки своих менеджеров и прочих хороших людей. Зачем оптимизироваться, повышая эффективность, проще цены повысить с благословения областных властей.
Похоже по недомыслию голосование по конституции на 1 июля назначили - в этот день уж лет пять как повышают тарифы.

Екатерина
27 июн 2020 в 23:05

Куда повышать уже? Ползарплаты отдаём за эти коммунальные услуги! Путин ведь говорил что во время пандемии не будет повышения- это раз! А два- на каком основании у нас повышение 2 раза в год? По закону можно только раз в год повышать!!!

27 июн 2020 в 23:19

Новость в процентах:
ХолВода +11%
ГорВода +8%
ГорВода с ТеплПунктов +21%
Каналья +11%
Отопление +3,5%
Эл-во +3,5%
КапРем +11%
КапРем выс дом +12,5%

Гость
28 июн 2020 в 06:41

А через не делю путин расскажет о рекордной явке и рекордной поддержке его обнуления и пожизненного президентства. 😂😂😂

МАМ
28 июн 2020 в 11:37

Вот это самый правильный комментарий.
"Новость в процентах".
Вопрос.
На каком основании, тарифы повышают выше инфляции?
Где соблюдение буквы закона?
ТОлько газ и электричество в более/менее процентах инфляции
И где гарантия что вода, которая называется "питьевой" безопасна?
Именно, БЕЗОПАСНА, если постоянно говорят, не пейте воду из-под крана.
Цена держалась на уровне. Изменился собственник (или как там правильно называется), изменились желания.
Холодная, питьевая - которая не питьевая.
Горячая - которая не горячая.
И сколько можно повышать капремонт. Это, какой-то там фонд.
На каком основании они раздули оплату до невероятных размеров.
Ну и все остальное, это невероятно: больше 10-12 процентов. такого не было никогда.
Про мусор.... За что платим, кому платим, почему платим..... непонятно.

Ясен Хрен
29 июн 2020 в 00:05

Теперь точно против! Мало того, что неиндексацию работающим пенсионерам застолбили, еще и коммуналкой грабят.😠😠

Наталья
29 июн 2020 в 12:50

Добрый день, уважаемые односельчане! Т.е. горожане, в очередной раз у нас происходит обман населения по вопросу повышения тарифов ЖКХ при этом заявляют, что наши законодатели заявляют, что предельно допустимые значения соблюдаются. Привожу элементарный расчет процентном соотношении : холодная вода есть - 31,6 руб., будет - 35,08 руб. -повышение на 11%; водоотведение - повышается тоже на 11 %. Это понятно хозяин один процент повышения одинаков!!! ГВС РСО "Т-плюс" монополист в Самаре по ГВС м отоплению сейчас -37,5 руб. будет - 40,55 повышение на 9% (это проверяется просто (40,55-37,5)/37,5*100=9%;
ГВС в домах оборудованными тепловыми пунктами и того больше (35,08-29,05)/29,05*100=21%; И только отопление укладывается в установленные критерий повышения ( с 3-6%) есть 1682,40, станет 1740.00 и это составит 4%. Ну здесь и так тариф, "мама не горюй ". Так вот даже если подсчитать средний процент повышения - он составит - 11,2% . Теперь я обращаюсь к господину Азарову-как у ваших чиновников получилось, что повышение тарифов по ЖКХ укладываются в критерий повышения по РФ??? С учетом ситуации в связи с эпидемией как вообще можно повышать тарифы ЖКХ???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июл 2020 в 09:17

Вот так подарок они решили взять измором

сергей
1 июл 2020 в 09:21

вчера по телеку депутат сказал что мы живем в колониальной стране по конституции 93г. и у нас внешнее управление -американское . сегодня проголосуем и избавимся от колонизаторов . в чем я сомневаюсь очень . так что с рабами вольны господа поступать как им угодно . и пока не избавились от колониальной зависимости , будем платить сколько прикажут . я не знаю сколько у меня будет оставаться на жизнь после всех уплат . думаю не много останется от моей бомжовской пенсии поздравляю всех с новыми тарифами .

гость
1 июл 2020 в 09:30

дойка населения продолжается

Ольга
1 июл 2020 в 09:45

Почему всего176 коментариев а где всё остальные всех это устраивает надо что то делать может у кого нибудь есть предложения

Житель Самары
1 июл 2020 в 13:25

Все на голосование)) Обнулимся, а завтра налог на воздух введут)

Гость
1 июл 2020 в 14:39

О чём тут трындим? Сегодня на избирательном в Приволжском районе, пожилая женщина сказала, что всё хорошо, лишь бы не было войны и был у власти Путин. Этим сказано все. Вот так и дальше будем жить...

Лам Зина
1 июл 2020 в 16:07

34572 просмотра, 180 комментариев от нищебродов, по животрепещущей теме? Так в Самаре, всё просто распрекрасно, господа!

Гость
1 июл 2020 в 18:24

ничего нового, вот идëт так, как всегда

Олег
1 июл 2020 в 20:24

Обещали не повыщать, кароновирус))) говорили))) да тут хоть ядерная война будет, всё равно повысят! Хоть 1июля и 1января отменяй))) нужно было на реферемдуме сегодня поставить вопрос о поднятие тарифов жкх за/против, явка бы была 99,9% без всяких лоторей)!

Гость
1 июл 2020 в 22:18

Сейчас все выплаты детские пойдут за оплату ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
2 июл 2020 в 00:21

Ну что, покудахтали? А теперь марш обратно к зомбоящику кричать Крым-Наш и Можем повторить)

Гость
2 июл 2020 в 17:53

Совести нету конечно

Гость
2 июл 2020 в 20:04

А теперь поднимите руки кто голосовал за новую конституцию! Вместе с ней вы выбрали и новые поборы! Поздравляю! Когда думать научитесь, а не галки в бюллетенях ставить, вот может тогда что-то измениться в нашей Богом проклятой стране!

Другая Светлана
3 июл 2020 в 00:52

Азаров старается, выслушивается перед Москвой, голосование за обеспечил самый высокий процент, теперь услуги ЖКХ повысит больше чем в других областях, как обычно. Молчите дальше.

Гостья
6 июл 2020 в 17:27

Что, по сравнению с этим, какие-то ничтожные десять штук выплат каким-то нескольким тысячам семей? Всё воздастся сторицей благодетелям их собственными граблями.

светлячок
19 июл 2020 в 20:12

что ж вы не публикуете статьи о повышении заработной платы в связи с повышением цен на коммунальные услуги?😠

светлячок
19 июл 2020 в 20:14

или повышение пенсии в связи с повышением тарифов?😠

Олег
23 июл 2020 в 05:00

Разве имеют право в период пандемии повышать цены на жкх? Вместо того чтобы помочь они снова грабят население. А что в других регионах тоже повышение цен на жкх? Что то мне подсказывает что они что-то не законое творят.

Загрузка...