16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Лена
9 ноя 2020 в 12:33

Надоело всё. Работаю в больнице. ЗП 15000 рублей. Объясните депутаты как жить и платить за всё. Может уже нажретесь вместе с азаровым. У вас зп по 500000. Вам не стыдно обдирать народ? Мусорная реформа- только за это вас всех надо гнать палкой. Метры не мусорят товарищ Азаров!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:36

Депутаты и Азаров отрабатывают распоряжение власти, которое их назначила

Гость
9 ноя 2020 в 12:42

Беспредел, сколько можно повышать тарифы?!!! Цены и так подскочили на всё, как выживать? Сами депутаты себе только зарплаты повышают.

Сергей
9 ноя 2020 в 12:42

А что так мало?!
Мы думали гораздо все дороже станет...
Рубль в 2,5 раза ёкнул... так и на 250% надо поднять тарифы...

Гость
9 ноя 2020 в 12:45

Не понимаю вас граждане , летом в едином порыве голосовали за новую конституцию , а сейчас возмущаетесь , странные вы какие то ))) , только не надо свистеть что этого не было , на избирательных участках были толпы людей

ОТВЕТИТЬ
ИРА
9 ноя 2020 в 12:45

Почему цены на нефть и газ упали, зато жкх регулярно повышают. Уже зашкаливают по стоимости услуги, а качества нет, и не дай Бог, 2 месяца не заплатишь, угрозы тут же! Пора монополистов ограничивать в их хотелках. Зажрались уже, зарплаты и пенсии на копейки выросли с 2012 года, зато коммуналка на 50% и все инфляции нет. Нет инфляции и нет повышению

9 ноя 2020 в 12:47

Лишить мандатов этих инициативных депутатов, при необходимости, распустить парламент и назначить новые выборы. При одобрении губернатором - новым избранным парламентом поставить вопрос о доверии и его отставке

Татьяна
9 ноя 2020 в 12:50

Судя по рейтингу только депутаты сами себя попросили.Так надо повысить им ,пусть радуются.

Гость
9 ноя 2020 в 12:55

Добрый день.
Прочел вашу статью.
Согласен с комментариями, что это все необоснованно. Складывается такое впечатление, что у нас население ни в чем не нуждается! Что мы граждане социально защищены, что уровень зарплат тоже растет! Пенсии позволяют гражданам все это... оплачивать!
Где логика этих предложений!!!!
Если поднять тарифы на энергоресурсы то мы видим очевидный рост их цен!
Рост идет на все!
ЖКХ, энергоресурсы, проезд, продовольствие, ГСМ, сфера услуг (при чем на все виды), одежда, автотранспорт ( так как сырье подорожало или комплектующие) и т.д.
У кого это все на контроле!
БАРДАК однако.
СТЫДОБА.
И это граждане наши с вами НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ, тех кого мы избирали! Люди очень достойные по своим морально деловым качествам!
Есть над чем подумать и сделать выводы о ситуации и в сфере ЖКХ и в ситуации с ростом цен на энергоресурсы...........ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО😱😭

Гость
9 ноя 2020 в 12:56

Повозмущайтесь , может легче станет , потом всё равно поползёте платить , никуда не денетесь 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:00

Есть Законы экономики!! И отменить их действие не может НИКТО! Кого бы вы не выбирали! Неужели Вы за сто лет это не поняли? Бессмысленно выбирать новых и новых: единоросов, коммунистов , либералов и т.д. Нужно не выбирать новых, а ЗАСТАВЛЯТЬ работать "старых"! А для этого есть разные способы. Учитесь у жителей Запада...
Причем "трындеть" на сайтах- это самое неэффективное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:04

Предлагаю депутатскую деятельность считать общественной нагрузкой, а заработную плату депутатам получать по основному месту работы.

Гость
9 ноя 2020 в 13:14

Как пердаки у публики подгорели , какие же вы скряги , готовы удавиться за эти 6,7% , не тряситесь вы над этими копейками , сами хреново живёте , дайте другим нормально пожить 🍹

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:16

Тришкин кафтан.

Гость
9 ноя 2020 в 13:17

До выборов далеко, вот и куражатся.

Гость
9 ноя 2020 в 13:24

Да не беснуйтесь вы так , с вас же не просто так эти деньги берут , вам за это какой нибудь мурал нарисуют !

Гость
9 ноя 2020 в 13:34

А что нет письма из Кремля как каждые полгода?

Елена
9 ноя 2020 в 13:50

Нельзя, нельзя и ещё раз нельзя этого делать!!! Спуститесь наконец то к народу. У большинства средств хватает только на питание и оплату коммунальных услуг. Живут для того чтобы поесть, а не едят, чтобы жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:54

Выборы-это смена одного "барина" на другого "барина". Едросы, коммунисты, либералы и т.п -это "баре", которые ничем не отличаются друг от друга: наверху все хорошо, а Вы только пашИте и не забывайте платить . На Западе это давно поняли и от выборов к выборам (и от Президента к Президенту) там ничего не меняется. Все изменения происходят МЕЖДУ выборами, за счет постоянного давления масс на руководителей страны и защиты интересов трудящихся. Причем этим занимаются не коммунисты, а другие гражданские силы.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
9 ноя 2020 в 13:58

Отлично. Поднять надо на 50%. Пришло время вам расплатиться за совственные убеждения и голоса.

алексей
9 ноя 2020 в 14:05

а может лучше раз в 10 убавить зарплату депутатам.,пусть внесут это предложение.а потом уже повышают жкх

Гость
9 ноя 2020 в 14:09

Заботливые какие

Игорь
9 ноя 2020 в 14:10

Это депутаты которые должны трудиться на благо народа.Вот и голосуйте за них.

ГостьЯ
9 ноя 2020 в 14:12

Сотрудникам Газпрома - нет, и уже давно. Ну кроме топменеджмента

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 14:44

Ещё удивляются почему это люди не любят депутатов? Опубликуйте хотя бы 2 (два) закона во благо населения (не отдельных категорий граждан) за последние 5 лет!!! Законы, которые реально в материальном положении, улучшили благосостояния обычных людей. Я ни одного вспомнить не могу. Возможно это уже Альцгеймер, но что-то сомневаюсь.

Гостья
9 ноя 2020 в 14:49

Зато помогаем всему миру...

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 14:52

По моему это предверие революции... Вспомнилась фраза. .. Таким образом, В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.

Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.

Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.

Иулия
9 ноя 2020 в 15:00

Совсем с ума посходили !!!!!!!!!!!!!!!! Конечно надо, а что нет то. Потом дети без присмотра ,потому что не знаешь зарабатывать или воспитывать! Еще и налог на бездетность и здравствуй крепостные люди. Работайте на наше государство, рабы одним словом. Просто слов нет от нашего правительство. Зарплату им по прожиточному минимому и посмотреть как они будут на все цены поднимать!

Вячеслав
9 ноя 2020 в 15:03

Зарплата в Самаре средняя 23 тыс. Рублей за 2 х комнатную платим 7 тысяч рублей,теперь будем 8 значит платить, зарплаты даже не собираются поднимать

!!!!!63!!!!!
9 ноя 2020 в 15:15

Вот так бы людям зарплату увеличивали бы как расценки за ЖКХ. Нет, конечно про себя любимых они не забывают, но население страны предоставлено самому себе. Поправьте меня, если это не правда и мне так всё только кажется.

Гость
9 ноя 2020 в 15:16

Сами свой народ уничтожить хотят.Надо им убрать все льготы и зарплаты срезать.

ОТВЕТИТЬ
мэр
9 ноя 2020 в 15:30

всех распустить срочно !!! причем с консфиксацией имущества

Гость
9 ноя 2020 в 15:30

а зарплаты когда так будут расти,как тарифы на жкх

Гость
9 ноя 2020 в 15:31

ну вот посмотрим как свою роль сыграет азаров

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:34

Даааааа, самое время...... когда у людей совсем денег нет, после изоляции и болезни..... Буря, скоро грянет буря....

Гость
9 ноя 2020 в 15:40

Сколько вы нам будете пояса затягивать смотрите чтобы мы вам галстуки не затянули

San-Diego
9 ноя 2020 в 15:41

Завтра будет митинг,допустим.Кто выйдет к "Родине" на Безымянке? Немного пенсионеров и все на этом. Чего здесь все плачете? Кто вас,рабов,уважать будет? Только цены поднимать вам за доверие надо. Вы это заслужили! И стебуться над вами..кто-то кому-то предложил. Что-то Хабаровск не поддержала Самара. Ну вот сейчас поддерживайте этих сытых из едра.. Вкалывай дальше на их процветание

ОТВЕТИТЬ
Гость66
9 ноя 2020 в 15:50

Каждый работник ЖКХ,перед работой должщ отметится в офисе ЖКХ,в начале работы и в конце работы,а то там много мертвых душ.В всех начальников родственники там числятся на какую нибудь должности,а где офис ЖКХ никогда не были.

гость
9 ноя 2020 в 16:01

Помню для стимулирования отечественного автопрома депутатов хотели пересадить на отечественные авто. Наверно настало время посадить народных депутатов на народные зарплаты 25-30 тыс. руб., думаю при таком подходе мозги встанут на место.

Гость
9 ноя 2020 в 16:09

Ну, что тут скажешь депутаты в Самаре хорошие, как хорошее дело организовать вычистить город или гаражи убрать во дворах, так денег нет и возможности отсутствуют реальными делами заниматься. Зато чушь предлагать мастера и откуда же вы берётесь такие умные? Народ надеется, что их время пройдёт, так они своих отпрысков туда запихивают.

Парацельс
9 ноя 2020 в 16:10

Предлагаю это повышение только депутатам проголосовавших за его принятие.

Гость
9 ноя 2020 в 16:24

Совсем уже обнаглели! Мы не выбирали этих депутатов, как и азарова! Откуда берутся эти наглые негодяи?

ОТВЕТИТЬ
Столяр.
9 ноя 2020 в 16:28

Почитал коммы - одни сопли нищих бездельников. Идите работайте плаксы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:39

Может пора уже отпор давать таким повышениям. Гореть вам всем в аду, всем жопвлизам, всем прихвостням путвинским. Чтоб ваши дети так жили, как народ с зп в 20000

9 ноя 2020 в 16:50

как посмотрю на их лица...,все такие измождённые,смурные,похожи на болезненные...., недоедают ,наверное,недосыпают,и работают на двух и более работах,чтобы было на что прокормить семью и детей...,жалко их..

Гость
9 ноя 2020 в 16:52

Кто их выберет, нет у нас честных выборов, они сами себя выберают.

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 ноя 2020 в 17:17

Так вот пусть эти депутаты с их зарплатой увеличивают себе оплату за услуги ЖКХ хоть в 100 %.Но на что жить пенсионерам с пенсией в 10 тысяч? Вы хоть о чем то думаете слуги народа? Они попросили Азарова. А могли бы и сказать, что давайте оставить на том же уровне , ведь люди еле сводят конца с концами. Цены растут на все и продукты, и медикаменты и на всевозможные услуги, ужас просто

Светлана
9 ноя 2020 в 17:26

Правительсвом России установлен предельный рост тарифов на ЖКУ - 3,6% . Самарская область не входит в состав РФ ? Почему они устанавливают свои законы ?

Галина
9 ноя 2020 в 17:26

Пенсию индекс индексируют на 6,3 процента, а повысить хотят на 6.7? Опять хотят в карман залезть пенсионеру? А говоря инфляция годовая где-то 3,5 процента. Все не нахапались? Подаваться можно, да и с собой не унесешь ничего на тот свет...