27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)
Лена
9 ноя 2020 в 12:33

Надоело всё. Работаю в больнице. ЗП 15000 рублей. Объясните депутаты как жить и платить за всё. Может уже нажретесь вместе с азаровым. У вас зп по 500000. Вам не стыдно обдирать народ? Мусорная реформа- только за это вас всех надо гнать палкой. Метры не мусорят товарищ Азаров!!!!

ОТВЕТИТЬ
вадимир
9 ноя 2020 в 11:31

значит инфляция у нас 3,5%, зарплату бюджетникам подняли на 3%,а тарифы поднимают на 6,7%! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
9 ноя 2020 в 11:35

Совсем обобрать народ решили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:53

А вообще это выглядит следующим образом, Правительство и алчные естественные монополии решили проиндексировать свои доходы за счет населения и дали распоряжение исполнительной власти на местах поднять тарифы. Однако, это не популярное решение и брать его на себя власти не могут. Поэтому проталкивается как инициатива безликих ручных депутатов, которых в этот раз собственно никто и не выбирал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:40

Можно внести проект по уменьшения заработной платы депутатам

ОТВЕТИТЬ
Экономика Путина
9 ноя 2020 в 11:28

Ну а как же им не расти!
Смотрим что на мировом рынке энергоносителей?
Что, что, - падение на дно.😁
И что нам делать, откуда брать деньги Сечину на яхту,😜
а Костину на Аскер Заде? 😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:42

Вообще конечно удивительно, мы дружно голосуем за депутатов которые повышают тарифа жкх, за Президента который повышает пенсионный возраст и тд и тп....
Нам это всё очень нравится?

ОТВЕТИТЬ
Геныч
9 ноя 2020 в 11:44

Они реально чтоль думают, что у людей золотые слитки под подушкой? С чего платить то, если зарплаты не растут, а падают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:54

Пока холодильник совсем не опустеет, урапатриоты ничего не поймут. Давайте сразу в два раза поднимайте, так быстрее будет.

ОТВЕТИТЬ
Илира
9 ноя 2020 в 12:03

У этих прожорливых акул нет ни совести, ни чести. А главное - они чувствуют свою полную безнаканность. Про Азарова давно понятно ,на народ ему наплевать. это сейчас видно по ситуации с пандемией, ни мед. помощи, ни лекарств, ни тестов.
Пример у нас перед глазами- Хабаровск!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 ноя 2020 в 11:48

МРОТ и ПМП не растёт, растут продукты питания и ЖКХ, на каком основании?!?

ОТВЕТИТЬ
Oleg
9 ноя 2020 в 12:23

Гнать их в Магадан

ОТВЕТИТЬ
Жорж Авитесян
9 ноя 2020 в 11:25

Сами себя избрали, сами подняли, но сами уходить не будут.

Пенсионер
9 ноя 2020 в 11:48

Военные пенсии подняли на 3%, при том, что заморозили её доведение до пенсий как у гражданских /50%/. Да и гражданские получают немного, а цены скаканули от 30 до 100%. Гречка, рис, подсолнечное масло и прочее. И это после сбора урожая. Теперь еще ЖКХ. Хотят как в Киргизии? Зато путинских миллиардеров стало в России больше. Куда катимся? Уже кроме с частью Африки дружить не с кем. Правда бананы теперь подешевели. Обложили как волков. Сами натравливают народ на эту власть.

ОТВЕТИТЬ
КтоЯ?
9 ноя 2020 в 11:58

Какая разница какой партии депутат? Они все приходят во власть и потом начинают обогащаться за счет населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:12

Здраствуйте! Эти депутаты обнаглели, вот им и прибавте коммунальные услуги и зарплату им сделайте восемь тысяч вот тогда и посмотрим как они заживут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:26

Это чьи депутаты? Точно российские?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 11:42

мародерство чистейшей воды

Нина
9 ноя 2020 в 11:48

Совсем решили добить население.

Гость
9 ноя 2020 в 11:48

Мировые цены на нефть и газ рекордно падают. Во многих странах и топливо и товары дешевеют из-за падения спроса и дешёвых ресурсов.
У нас же стабильность- всегда всё дорожает, независимо от мировых цен.
Стабильно - собрать деньги с тех, кто ещё платит

Гость
9 ноя 2020 в 11:49

Если они собираются поднять тарифы, то пусть обяжут работодателей, на такие же проценты увеличить людям и заработную плату. Почему, нам с 2015 года, зарплату ни на копейку не подняли, она далека от озвученной средней по Самаре, но тарифы растут 2 раза в год под их одобрение? Из каких денег нам их нужно оплачивать?

Гость
9 ноя 2020 в 12:06

Игра в хорошего Губернатора и плохих депутатов)) С одними и теми же целями - выполнение распоряжения Мск поднять в области тарифы

гость
9 ноя 2020 в 12:13

депутаты вы с ума сошли? и мы за них голосуем стыд и срам 😡😡😡

ЛИДИЯ
9 ноя 2020 в 12:23

А что это Самара не подчиняется РФ(3,6),а у нас 6.7,теперь ещё на 6,7,ПРЕДЕЛ будет когда -нибудь???????

Гость
9 ноя 2020 в 12:28

совсем обалдел.отправьте счета наЖКХ господину Меркушкину. за него похлопотали наши народные ... у него персональная доплата к пенсии за заслуги перед Самарской губернией.170тыс.

николай
9 ноя 2020 в 12:23

Я живу в Самаре и мне стыдно за наших депутатов!!! стыдно господа депутаты жулики😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:56

Перестаньте грабить людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:34

Самозванцы депутаты!

Гость
9 ноя 2020 в 12:02

С таким предложение могут выступить конечно только депутаты, с их ДОХОДОМ можно и на больше поднять, они не заметят. Ни один пенсионер или просто трудящийся человек с обычной зарплатой с кучей кредитов, ипотеки, с такими ценами ,чтобы как то выжить, НИКОГДА не обратится с таким предложением. Все проблемы государства решать за счет карманов населения, это ПОЗОР. В наших худых карманах хватит рыться!!!

Максим
9 ноя 2020 в 12:13

Чиновникам надо зарплату понизить и их содержание!

Татьяна
9 ноя 2020 в 12:27

Это самарские единороссы

Гость
9 ноя 2020 в 12:36

Депутаты и Азаров отрабатывают распоряжение власти, которое их назначила

Гость
9 ноя 2020 в 12:42

Беспредел, сколько можно повышать тарифы?!!! Цены и так подскочили на всё, как выживать? Сами депутаты себе только зарплаты повышают.

Вячеслав
9 ноя 2020 в 15:03

Зарплата в Самаре средняя 23 тыс. Рублей за 2 х комнатную платим 7 тысяч рублей,теперь будем 8 значит платить, зарплаты даже не собираются поднимать

Гость
9 ноя 2020 в 11:40

полная депрессия

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2020 в 11:42

И это,, слуги,, народа, а неошиблись эти дипутаты о своей роли и не слишком они самостоятельные. Может больше им подойдёт,, угнетатели,,?

Александр
9 ноя 2020 в 11:47

Странно то, что депутаты избранники народные вносят антинародные предложения. Вот и получается, что мы с Вами голосуем за эти самые ненародные предложения.

Гостья
9 ноя 2020 в 11:46

Ну ничего не боятся. И постановление Правительства им не указ. Азаров с ними заодно. Зажрались.

Гость
9 ноя 2020 в 12:00

и это называются народные?

Гость
9 ноя 2020 в 13:04

Предлагаю депутатскую деятельность считать общественной нагрузкой, а заработную плату депутатам получать по основному месту работы.

i63
9 ноя 2020 в 11:51

Прочитал я эти недовольные комментарии и решил спросить собеседников, а не вы ли сами голосовали за этих депутатов? Сам я лично никогда за кандидатов из "Единой России" не голосовал. Есть только один законный способ бороться с этими людьми - дружно прийти на выборы и проголосовать против. Сейчас все сожаления и по Дёгтеву, и по всем остальным депутатам - пустое сотрясание воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:36

Последний хапок

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:45

Народные избранники. Народ выбрал - депутат проголосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:41

Эх, Дёгтев, Дёгтев, ты и был хорошим директором школы, но как депутат ты просто вредитель.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 ноя 2020 в 12:02

Враги народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:16

Сами свой народ уничтожить хотят.Надо им убрать все льготы и зарплаты срезать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:43

Ну вот и посмотрим, как проявит себя губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:56

Закалебали!!!!!!!

Гость
9 ноя 2020 в 12:13

"Путин отправил в отставку двух министров
Главы Минприроды и Минтранса покинули свои кресла!" Может разагнать и наших.вместе с Азаровым?

Дядя Федор
9 ноя 2020 в 12:17

Действующие депутаты не оправдывают доверия народа и не болеют за него! Значит пора их снимать с постов! Пусть по живут без корочек, как большинство людей. На такие же зарплаты, как у многих. Может это приблизительно товарищей к обыденным проблемам!?

ИРА
9 ноя 2020 в 12:45

Почему цены на нефть и газ упали, зато жкх регулярно повышают. Уже зашкаливают по стоимости услуги, а качества нет, и не дай Бог, 2 месяца не заплатишь, угрозы тут же! Пора монополистов ограничивать в их хотелках. Зажрались уже, зарплаты и пенсии на копейки выросли с 2012 года, зато коммуналка на 50% и все инфляции нет. Нет инфляции и нет повышению

алексей
9 ноя 2020 в 14:05

а может лучше раз в 10 убавить зарплату депутатам.,пусть внесут это предложение.а потом уже повышают жкх

Игорь
9 ноя 2020 в 14:10

Это депутаты которые должны трудиться на благо народа.Вот и голосуйте за них.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 14:44

Ещё удивляются почему это люди не любят депутатов? Опубликуйте хотя бы 2 (два) закона во благо населения (не отдельных категорий граждан) за последние 5 лет!!! Законы, которые реально в материальном положении, улучшили благосостояния обычных людей. Я ни одного вспомнить не могу. Возможно это уже Альцгеймер, но что-то сомневаюсь.

Гость
9 ноя 2020 в 15:30

а зарплаты когда так будут расти,как тарифы на жкх

Гость
9 ноя 2020 в 11:57

Пора дедушку Ленина будить!

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 ноя 2020 в 13:50

Нельзя, нельзя и ещё раз нельзя этого делать!!! Спуститесь наконец то к народу. У большинства средств хватает только на питание и оплату коммунальных услуг. Живут для того чтобы поесть, а не едят, чтобы жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:24

Совсем уже обнаглели! Мы не выбирали этих депутатов, как и азарова! Откуда берутся эти наглые негодяи?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 ноя 2020 в 12:21

"Уже с 1 ноября 2020 года в регионе действует предельный уровень расценки на тепловую энергию от «Предприятия тепловых сетей»...
Пересчитала (тарифы имеются на информационной доске АО "ПТС" по адресу: ул. Маяковского,15): с 01.07.2019 по 30.06.20 - 1682,40 руб./Гкал; с 01.07.20 по 30.06.21 - 1740 руб./Гкал; с 01.07.21 по 30.06.22 - 1845,60 руб./Гкал. Через четыре месяца (отсчёт с июля месяца) предельный индекс роста тарифов ЖКХ для АО "ПТС" установился в 9,7 %!!! Только через восемь месяцев ПТСники должны были поднять тарифы, т.е. в июле 2021 года. А дальше, дорогие читатели, проследите, в каком месяце ещё раз АО "ПТС" поднимет цены на тарифы.

Амиго
9 ноя 2020 в 12:20

Фамилии депутатов бы озвучить

Себастьян Негоро
9 ноя 2020 в 12:29

И вот когда слуги народа от имени народа ухудшают народу жизнь, тут-то и оказывается, что никто этих "деятелей" собственно и не избирал, а всё это было сделано элементарной подтасовкой бюллетеней.

Сергей
9 ноя 2020 в 12:42

А что так мало?!
Мы думали гораздо все дороже станет...
Рубль в 2,5 раза ёкнул... так и на 250% надо поднять тарифы...

9 ноя 2020 в 12:47

Лишить мандатов этих инициативных депутатов, при необходимости, распустить парламент и назначить новые выборы. При одобрении губернатором - новым избранным парламентом поставить вопрос о доверии и его отставке

Гостья
9 ноя 2020 в 14:49

Зато помогаем всему миру...

Иулия
9 ноя 2020 в 15:00

Совсем с ума посходили !!!!!!!!!!!!!!!! Конечно надо, а что нет то. Потом дети без присмотра ,потому что не знаешь зарабатывать или воспитывать! Еще и налог на бездетность и здравствуй крепостные люди. Работайте на наше государство, рабы одним словом. Просто слов нет от нашего правительство. Зарплату им по прожиточному минимому и посмотреть как они будут на все цены поднимать!

!!!!!63!!!!!
9 ноя 2020 в 15:15

Вот так бы людям зарплату увеличивали бы как расценки за ЖКХ. Нет, конечно про себя любимых они не забывают, но население страны предоставлено самому себе. Поправьте меня, если это не правда и мне так всё только кажется.

мэр
9 ноя 2020 в 15:30

всех распустить срочно !!! причем с консфиксацией имущества

Светлана
9 ноя 2020 в 17:26

Правительсвом России установлен предельный рост тарифов на ЖКУ - 3,6% . Самарская область не входит в состав РФ ? Почему они устанавливают свои законы ?

Не Лопните От Жадности!
9 ноя 2020 в 11:41

КОГДА НАЖРУТСЯ? ДВА РАЗА В ГОД! СКОЛЬКО МОЖНО? СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 12:01

Блин, когда же качество то услуг повышаться начнёт????

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 12:04

Они что думают,так вечно будет продолжаться? Эти слуги ротшильда, первые пусть готовятся1

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:52

Кто их выберет, нет у нас честных выборов, они сами себя выберают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:08

Они бы ещё голосовали что простому народу зарплату повысить а себе урезать вместе с губернатором

гость
9 ноя 2020 в 12:09

А этот, если подпишет , в смысле едрос, то понятно ,зачем в Питере тренировался!

Татьяна
9 ноя 2020 в 12:50

Судя по рейтингу только депутаты сами себя попросили.Так надо повысить им ,пусть радуются.

Гость
9 ноя 2020 в 13:17

До выборов далеко, вот и куражатся.

Гость
9 ноя 2020 в 14:09

Заботливые какие

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 14:52

По моему это предверие революции... Вспомнилась фраза. .. Таким образом, В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.

Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.

Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.

Гость
9 ноя 2020 в 15:34

Даааааа, самое время...... когда у людей совсем денег нет, после изоляции и болезни..... Буря, скоро грянет буря....

Гость
9 ноя 2020 в 15:40

Сколько вы нам будете пояса затягивать смотрите чтобы мы вам галстуки не затянули

гость
9 ноя 2020 в 16:01

Помню для стимулирования отечественного автопрома депутатов хотели пересадить на отечественные авто. Наверно настало время посадить народных депутатов на народные зарплаты 25-30 тыс. руб., думаю при таком подходе мозги встанут на место.

Галина
9 ноя 2020 в 17:17

Так вот пусть эти депутаты с их зарплатой увеличивают себе оплату за услуги ЖКХ хоть в 100 %.Но на что жить пенсионерам с пенсией в 10 тысяч? Вы хоть о чем то думаете слуги народа? Они попросили Азарова. А могли бы и сказать, что давайте оставить на том же уровне , ведь люди еле сводят конца с концами. Цены растут на все и продукты, и медикаменты и на всевозможные услуги, ужас просто

Ирина
9 ноя 2020 в 18:31

Поднимите зарплаты, пенсии.А потом решайте про жкх и т.д. Так нехером платить.

Гость
9 ноя 2020 в 18:31

Когда уже нажретесь дармоеды ?на еду нет денег у людей.

Вебер
9 ноя 2020 в 18:36

Шакалы всё не нажрутся, когда уж они подавятся.

Гость
9 ноя 2020 в 18:54

сытый голодного не поймёт, а если подробно они не когда не понимали простой народ.

Гость
9 ноя 2020 в 12:45

Не понимаю вас граждане , летом в едином порыве голосовали за новую конституцию , а сейчас возмущаетесь , странные вы какие то ))) , только не надо свистеть что этого не было , на избирательных участках были толпы людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:55

Добрый день.
Прочел вашу статью.
Согласен с комментариями, что это все необоснованно. Складывается такое впечатление, что у нас население ни в чем не нуждается! Что мы граждане социально защищены, что уровень зарплат тоже растет! Пенсии позволяют гражданам все это... оплачивать!
Где логика этих предложений!!!!
Если поднять тарифы на энергоресурсы то мы видим очевидный рост их цен!
Рост идет на все!
ЖКХ, энергоресурсы, проезд, продовольствие, ГСМ, сфера услуг (при чем на все виды), одежда, автотранспорт ( так как сырье подорожало или комплектующие) и т.д.
У кого это все на контроле!
БАРДАК однако.
СТЫДОБА.
И это граждане наши с вами НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ, тех кого мы избирали! Люди очень достойные по своим морально деловым качествам!
Есть над чем подумать и сделать выводы о ситуации и в сфере ЖКХ и в ситуации с ростом цен на энергоресурсы...........ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО😱😭

житель
9 ноя 2020 в 11:52

Это же рывок, о котором говорил президент. Вот он!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 12:11

А можно конкретнее, кто из депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:56

Повозмущайтесь , может легче станет , потом всё равно поползёте платить , никуда не денетесь 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:57

Надо нашим чиновникам понизить з/п.
Не выпускать заграницу
Детей и родственников вернуть назад в Россию.
Запретить приобретать недвижимость там ... за территории России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 01:22

необходимо начать сбор подписей за роспуск думы досрочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:47

Молодцы. Вот что значит хороший АППЕТИТ. Потратить то сможете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:31

ну вот посмотрим как свою роль сыграет азаров

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 ноя 2020 в 17:26

Пенсию индекс индексируют на 6,3 процента, а повысить хотят на 6.7? Опять хотят в карман залезть пенсионеру? А говоря инфляция годовая где-то 3,5 процента. Все не нахапались? Подаваться можно, да и с собой не унесешь ничего на тот свет...

ОТВЕТИТЬ
Едро в ведро
9 ноя 2020 в 17:52

Когда же у вас чиновников снизить ЗП на 50%

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
10 ноя 2020 в 10:23

В Самаре скоро жизнь станет невыносимая! Цены будут как в Москве, а зарплаты смешнее некуда. Спасибо губернатору и депутатам. Следующий шаг налог на воздух!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 12:12

Ах Валя Валя, что ж ты с ним сделала?

Гость
9 ноя 2020 в 13:24

Да не беснуйтесь вы так , с вас же не просто так эти деньги берут , вам за это какой нибудь мурал нарисуют !

Загрузка...