22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Писяй
13 янв 2021 в 10:25

Голосовали ? Получите. Чё жалуетесь ? Кляузники.

ОТВЕТИТЬ
Ник
13 янв 2021 в 10:25

Как это еще электрики не догадались брать деньги за приборы учета на подстанциях?

ОТВЕТИТЬ
Латкин
13 янв 2021 в 10:33

А кто в итоге является собственником этого супер счётчика? Каким документом подтверждается собственник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:33

Поставщики коммунальных услуг вошли во вкус. "Ждем" новых платежек. А уж за что, придумают.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:34

а при переезде я смогу забрать свою часть счетчика? а то заплачу сейчас, а через год перееду, но деньги то оплачены

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:41

Я все равно не понимаю. Как? Как без согласия собственников, какая то контора устанавливает нужное ЕЙ оборудование,потом требует за это денег. Мало пого что требует,пытается еще и кредит от коммерческого банка навязать. По моему надо всем идти в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
13 янв 2021 в 10:41

"...Во втором случае в квитанциях будут указывать 1/60 от долга. При этом рассрочка не должна превышать ставку рефинансирования Центробанка России. Сейчас она составляет 4,25% годовых. В итоге за 5 лет — 21,25%, — пояснил Виктор Часовских." Часовских вообще понимает, что говорит? Это не рассрочка получается, а кредит. Который потребителю навесят в принудительном порядке. Вообще, не понимаю, чем этот господин занимается. Мало того, что человек некомпетентный, да еще и отстаивает интересы компаний-поставщиков. А вроде как эта организация должна потребителей защищать.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:42

не совсем понял из статьи - они еще процент хотят начислять при рассрочке? типа оказывают банковские услуги что ли, предоставляя кредит)))

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
13 янв 2021 в 10:42

Азаров,это ты так жителей со 170 годовщиной Самарской губернии поздравил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:43

Это только начало... Они еще пытаются придумывать какие-то поводы для повышений. Затем будут "просто так" повышать...

ОТВЕТИТЬ
дед
13 янв 2021 в 10:53

вообще это навязывание услуг.
Я хочу выбрать другую фирму которая смонтирует в 10 раз дешевле.
Это напоминает продажу фильтров для воды в кредит. А вчера был день сотрудников прокуратуры. у них был выходной?

13 янв 2021 в 10:54

к величайшему сожалению новопринятые законы и постановления всеми "любимого" ... делают нашу жизнь всё краше и веселее

13 янв 2021 в 10:59

Только и успевай платить по всем этим квитанциям

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
13 янв 2021 в 11:00

А что, счётчиков за 1 миллион 347 тысяч рублей не было что ли ?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:05

Классика

Самарчанка
13 янв 2021 в 11:06

Нет, вот вы объясните, какое они имеют право устанавливать в доме счетчик, без согласия жителей, это во-первых, а во-вторых, зачем эти счетчики нужны?? И так платим больше половины ЖКУ за отопление, причем летом сумма не уменьшается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:08

А наш счётчик 500000 как оказалось стоит

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
13 янв 2021 в 11:08

Можно подумать, сумма уменьшится оплаты. Смешно! Издеваются... людям есть нечего, демографический кризис, уйма денег на лекарство уходит, а вы тут счетчики втихоря ставите

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 янв 2021 в 11:20

Жизнь в россии вечный ад. Никаких перспектив, вечные санкции и воровство на всех уровнях. Счетчиками не удивили.

Влад
13 янв 2021 в 11:23

Да никто не голосовал. Там в избиркоме все сами оформили как сверху велено. Так что шито крыто в землю врыто. На выборы вообще можно никогда не ходить пустая трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:24

Сначала пусть выдадут каждому жильцу документ о долевой собственности на счетчик, или хотя бы на коллективную собственность всех жильцов, а то оплати им, а они будут считать счетчик своей собственностью.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:27

ну, как обычно. Ничего удивительного.

гость
13 янв 2021 в 11:29

А что делать если Т-Плюс использует наш дом как транзитную магистраль для отопления соседнего дома и у нас нет "обратки", а следовательно нам нужно устанавливать 4-ре счетчика (на каждый подъезд) на 1 600 000 руб.? Да еще каждый год мы платим штраф (который делит управляющая компания по квартирно) за отсутствие этих счетчиков. К слову ресурс этих счетчиков крайне мал 2-4 года.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:31

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 241-ФЗ Гуглите там все написано.

Гость
13 янв 2021 в 11:34

В доме по ул.Стара Загора 206 установили общедомовые счетчики без согласия жильцов стоимостью 547194. руб (точно не помню) и это на 48 квартир. с 3 комнатной квартиры почти 11000,0 руб.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 янв 2021 в 11:48

Да не золотые счетчики,а платина с изумрудами на гербе у часовских,не засиделся ли у власти как сазонов,не пора ли прокуратуре крыльями полетать

Гость
13 янв 2021 в 11:49

Кроме того, установка дорогущих общедомовых счетчиков произведена в необорудованные подвальные помещения с легким доступом. И кто будет отвечать за сохранность и работу этого оборудования? Опять собственники жилья. Обслуживание и ремонт будет производиться за счет все того же текущего ремонта. Т.е. на плечи жильцов еще возложат содержание этого оборудования.

Гость
13 янв 2021 в 11:53

Обращайтесь в свою управл.компанию . Нам сказали ничего не оплачивать,будет списано с текущего ремонта.

ОТВЕТИТЬ

у каждого дома есть счет в УК для текущего ремонта.
Пробуйте оплатить установку счетчика с этого счета.

13 янв 2021 в 11:58

По их же статистике 70% Россиян живут за чертой бедности! И Их же оббирают по "закону"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:02

А если завтра этот счетчик сломается или его украдут, нам опять платить?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 янв 2021 в 12:04

Если в домах можно регулировать тепло, то счетчики не нужны. А в наш дом подается отопитель с ТЭЦ с температурой выше 100 градусов. Отключаем батареи, но не стояки. Открываем форточки. Конечно, жар лучше, чем холод зимой, но сколько же нам насчитают за открытые окна?😠

Ирина
13 янв 2021 в 12:04

У нас счетчик установили без всяких предупреждений за 810916 рублей!!! Плюс погодозависимую автоматику.И это в"сталинке" 1956 года с однотрубной системой.Теперь в квартире холодно, как никогда не было.УК заявляет,что их обязали,без этого не подключили бы дом к отоплению.Специалистов по этой автоматике у них нет,ходят и подкручивают что-то по жалобам.У меня угловая квартира на втором этаже.Температура не более 19 градусов,когда холодно на улице и ниже 18, когда теплее минус 10.Даже на 4 этаже в некоторых квартирах старики мерзнут,ходят в шерстяных носках и кофтах.А ведь в прошлом году был капитальный ремонт отопления и тепло в квартирах.Это безобразие.Зато мне за счетчик надо заплатить 6937,74 руб. или по 128,56 руб.ежемесячно 5 лет,что будет уже 7713,60 руб.При этом теперь постоянно буду жить в холоде,а экономию получат тепловики и УК.При том,что за само отопление плачу 2500 руб. в месяц.Платить за счетчик не буду.Обязательно надо подавать в прокуратуру.Старшим по домам надо срочно объединяться и добиваться отмены платы за счетчик и демонтажа автоматики в старых домах.

ОТВЕТИТЬ
Аз Есм
13 янв 2021 в 12:04

Что ВЫ все кричите? Вам выставили оферту( документ без подписи и печати) где предложили добровольно внести пожертвование. Если Вы хоть раз внесли оплату- Вы приняли оферту и ни один суд не вынесет решение в вашу пользу, а если не платили и в суде это подтвердите то и взятки гладки. Так же можете выставить им встречную оферту со своими условиями. Или отправьте им индоссаментную запись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:06

Песец, еще платные парковки не успели переварить, а режим новую напасть подбрасывает. 😂 Молодцы! Главное - не дать опомниться, стоять стеной, давить катком!👍

ОТВЕТИТЬ
Ашот
13 янв 2021 в 12:15

Я уже ничему не удивляюсь.Пока такая власть, такие и порядки будут в стране. Единорасты,чего от них ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:16

Круто! Жители 500 домов и сами не знали, а взяли в долг у Т-Плюс по 400 000 руб под 5% годовых.

Гость
13 янв 2021 в 12:18

А в стоимости тарифа на тепло не эти же счетчики включены? Тогда да, это "золотые счетчики"!

Гость
13 янв 2021 в 12:20

Стоимость счетчика одинаковая на любой дом?! Ай да молодцы!
А сами жильцы не могли выбрать поставщика этого счетчика? Ну или отказаться от его установки?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:26

Старый счетчик куда девается!!????

ОТВЕТИТЬ
Сеня
13 янв 2021 в 12:33

Вернулись Мы к началу 90-х годов! Такой беспредел и безнаказанность! Бандиты себя так не вели как эти легальные организации осуществляющие поборы с граждан!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
13 янв 2021 в 12:35

За 500 домов в итоге сумма 173523000 рублей! Вот в чем сила брат!

гость
13 янв 2021 в 12:36

у нас уже стоит счетчик 3 года в мае делают перерасчет + 4 тыс. с однокомнатной. А говорили будет дешевле со счетчиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:37

Откуда вообще берётся цена на счётчик дороже автомобиля?

Гость
13 янв 2021 в 12:37

Даже интересно, что завтра оккупанты придумают для отжима населения?

ОТВЕТИТЬ
Ашот
13 янв 2021 в 12:40

Продолжайте голосовать за Единую Россию и кремлевских холуев...

3им
13 янв 2021 в 12:44

с недавни пор общедомовые нужды стали числиться коммунальными. а вы знали про такую смену статуса?

Потребитель услуг ЖКХ
13 янв 2021 в 13:04

Такое ощущение, что Часовских не «всасыват» суть вопроса. Ему про Фому, а он про Ерему. Ему про цену, а он как ее оплатить. Ему про установку без согласия жильцов, а он про рассрочку. Были у него на приеме несколько лет назад. Ощущение, что этом деле он ничего не смыслит, а его контора работает в угоду хозяйствующим на рынке ЖКХ субьектам.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
13 янв 2021 в 13:16

Наверное счётчики будут переданы в концессию ,, Т Плюс ,,

Сеня
13 янв 2021 в 13:25

Монтаж устройств обязателен для всех многоквартирных домов. Что регулируется Федеральным Законом №261-ФЗ от 23.11.09 г. И поправками, вступившими в силу 10.08.18 года, «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».Жильцы неприватизированных квартир могут не выплачивать стоимость общедомового счетчика на тепло. По закону все расходы должен нести собственник здания. Это может быть муниципальная власть или организация, в ведомстве которой находится собственность.

13 янв 2021 в 13:32

Ни чего нового, все как обычно, лишь бы народ обобрать