12 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

14 янв 2021 в 11:13

Дурят народ как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 12:04

С такими ценами пусть сходят поставят золотые счётчики : Сулуянову, Миллеру, Сечену и т.д.... Один министр принял беседу с Сеченым , находится в неотдалённых местах не один год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:04

Не, ну а чо. Деткам жить где-то надо? А квартирки нынче дороги. 86 млн. и не подходи.

Гость
14 янв 2021 в 14:03

Самое главное!!! Что установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, что не установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, расчет ведется по ПП РФ N 354. Обратите внимание на п.26 приложения 2, формула 23 - где это доказывает: Qп- объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, РАССЧИТЫВАЕТСЯ как произведение Vп и УТВЕРЖДЕННОГО НОРМАТИВА расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению). В нем ни где нет стороки где расчет будет производится по общедомовым приборам учета.
И последнее, для особо «умных Ресурса Снабжающих Организаций» по установке узлов учета тепловой энергии (УУТЭ)! В помощь ГК РФ Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования, ч.2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Федрот
14 янв 2021 в 14:04

Оккупационный режим, захвативший Россию ответит за свои преступления.

Врач
14 янв 2021 в 14:31

Обнаглели совсем. Беспредел. До Коле?

The name
14 янв 2021 в 15:14

Счётчики можно и должно устанавливать из средств , оплаченных в качестве платы за текущий ремонт. Есть такая статья! Деньги эти тратят непонятно на что. В нашем доме несколько раз ремонтировали подъезд, меняли почтовые ящики. И до ремонта и после все то же самое. Необходимости а этом не было никакой. Однажды просто шок испытал, когда увидел, что перед подъездом срезают абсолютно ровный идеальный асфальт, снимают отмостка. Да все было шикарно. Вывод очевиден. Отмывают бабки! Жулики! Таких случаев много. (Конечно в старых домах есть что ремонтировать, но не во всех) . Так вот эти деньги вполне можно было пустить на оплату счетчиков. Но нет! Эти деньги мы уже отдали. И они уже не наши, и новые хозяева их уже мысленно распилили .

Алексей
14 янв 2021 в 17:03

Года три назад я обратился в ГЖИ с жалобой, почему расчеты на общедомовые нужды (Электроэнергия, вода, тепло) ведутся по нормативу. а не по общедомовым счетчикам. которые были установлены Управляющей компанией, на что получил ответ: несмотря на наличие Закона о необходимости вести расчеты по счетчикам, расчеты ведутся по нормативам в силу того, что отсутствуют какие-то там ПОДНОРМАТИВНЫЕ АКТЫ. Вот и всё. ВЫВОД : Сейчас с нас сдерут деньги за счетчики, а оплату будут продолжать требовать по нормативам. Власти наши, АУУУУ! У вас какое образование? Каблушники! Где ваша совесть и прокуратура? Кого нибудь за эти мошеннические действия привлечете к ответу или вы в сговоре с мошенниками?

Потребитель услуг ЖКХ
14 янв 2021 в 17:49

В ГЖИ можно каждого второго сажать за крышевание. Помнится был такой вор Абриталин. Повесили ему только подснежника. А ведь мог уйти лет на 15 за взятки, которые со своими замами брал тоннами...

Гость
14 янв 2021 в 18:10

Граждане, а все обратили внимание, что в этой платежке другой лицевой счет абонента, нежеле в обычной квитанции????? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ , КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?????
Правильно в Инстаграмме пишут: НАДО ВСЕЙ СТРАНЕ , ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ ЗА ЖКХ И ПРОЧИЕ ДЕЛА, И ГОВОРИТЬ СЛОВАМИ Д, А, МЕДВЕДЕВА: денег нет, но вы держитесь!!!!!!

Азаров тебе мало отнятых гаражей ?
14 янв 2021 в 20:44

Ул Ташкентская /кировский р-н.
80 квартир в доме . Установили счетчики и оповестили задним числом. 787 000 р.
Теперь каждый жилец должен за это отлистать им по почти по 10 т.р.
Плюс абонентское тех.обслуживание.Плюс поверка раз в год. Плюс замена и счетчика и электронного оборудования каждые 3-5 лет.
В итоге появляется новая квитанция а-ля кап.ремонт и сбор мусора.
Но самое главное что отклонения от лимита ( то есть за перетоп или недорасход ) будут приходить серьезные штрафы !!!

14 янв 2021 в 21:31

счетчики

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 11:16

В квитанции пишут, что проценты по ключевой ставке ЦБ, а если перемножить разовый платеж на 60 месяцев, то сумма вырастает на 60% Я запросил расшифровку, пока молчат.

Трамп
15 янв 2021 в 11:47

Надо писать на сайты РОС -ЖКХ , РОС ПИЛ.

Посетитель
15 янв 2021 в 11:49

Путин В.В. давно в своей книге писал-даже крысу нельзя загонять в угол-она бросится на врага. А народ не крыса.

ЕленаЕлена
15 янв 2021 в 20:58

ГЖИ совершенно никчемная организация. НИЧЕГО не делают, никакие интересы не защищают и защищать не будут. Сталкивалась много раз. Идут или отписки, или отсылки. Дармоеды, одним словом на шее народной.

Елена
16 янв 2021 в 00:14

Хочу увидеть этот прибор в нашем подвале нашего дома . Кто должен мне его показать? Уверена, что там его нет....Надо писать жалобу в Гос.думу всем депутатам: Толстому, Зюганову, Миронову и др.как мы писали против дистанта школьников. Может и тут лед тронется....

Гость
21 янв 2021 в 18:46

Карла Маркса 514, счет на весь дом 914396 руб ( квартир в доме 150) Из какого расчета берется стоимость счетчика?

Самарец
5 фев 2021 в 01:01

Гастелло 37 Кирпичная 5ти этажка на 97 квартир. Холодный чердак. В подвале коммуникации никакие. Стоимость счётчика 1336150.4. Почти полтора миллиона!!!!?? Квитанции на сумму 16701.88. Откуда такие цифры? Будем добиваться справедливости. Пускай свой счётчик себе в голову установят.

Загрузка...