12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

1 фев 2021 в 18:59

совсем обнаглели?

Юлия
1 фев 2021 в 19:06

Его и так поднимают и поднимают! Сколько уже можно? Народ не двужильный! Зарплаты на том же уровне (у меня минималка), а цены на всё в разы в

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:15

Почему не сделать так, собрали жильцов, стоимость утвердили, сделали ремонт, а потом эту сумму выплачивать.

Гость
1 фев 2021 в 19:18

Вон щас по телеку Ельцина хвалят. Это все, что надо знать о путинизме, якобы противопоставляющем себя лихим 90-м. 😂😂😂 Аж слышать этот голос не могу. 😠😠😠

Гость
1 фев 2021 в 19:19

Ну два варианту тут
Или все же раз в 6 лет ставьте галочку думая, а не игноря.
Или гулять в выходные по нашим замечательным площадям

Гость
1 фев 2021 в 19:19

Нигде в мире не платят авансом за услугу, которая неизвестно когда предоставится. Нас дурят, набивая себе карманы, а мы молчим, как идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 фев 2021 в 19:31

"По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии" - обоснование зашибительное. Оказывается надо, чтобы ударило сильно. Азаров, обуздаешь когда-нибудь всех этих регоператоров? Или сам от них кормишься?

последний_дебил
1 фев 2021 в 19:35

Соглашусь с автором "гость 17:55"!

Прораб
1 фев 2021 в 19:35

"По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии", а зачем рег.власти надо, что бы сильно ударило по кошелькам жителей региона ? Кто поставил такую задачу ?

Гость
1 фев 2021 в 19:40

Поднимите зарплаты, пенсии.Вы не за благо народа,а пытаетесь содрать с него шкуру.Позор!!!

ГОСТ
1 фев 2021 в 19:41

А на каком основании регионоператор сам повышает расценки? Данные решения принимаются на уровне думы и губернатора. Считают данные заявления регионоператор провокаторскими, подстрекающими людей к демонстрациями, антинародными. Не пора ли уже хорошенько взяться за это болото, где бесследно пропадают миллионы народных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:46

Повышение тарифов ЖКХ должно быть заморожено на три года минимум. Если это не делают (и не сделают) власти, то это могут сделать сами граждане. Просто платить по старым тарифам и все. Пусть все повышения остаются исключительно у чинуш на бумаге. А капремонт, как платёж за неоказанную услугу, вообще полный развод.

ОТВЕТИТЬ
Арси
1 фев 2021 в 19:47

верните людям деньги. 😠

Гость
1 фев 2021 в 19:52

недограный,вали в центр занятости,потому что я не двинусь с места,пусть хоть все обрушится.

Гость
1 фев 2021 в 20:00

ЗА ЛЮБОЙ НЕ УГОДНЫЙ КОМЕНТ С ФЕВРАЛЯ 2021Г ШТРАФ ОТ 100 ДО 300 000Р,А ПОВТОРНО ШТРАФ ОТ 300 000 ДО 500 000Р И АРЕСТ ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЯЖЕСТИ ВАШЕГО КОМЕНТА(ИЛИ КАК ЕГО РАСЦЕНЯТ,МОЖЕТ КАК ЛОЖЬ)...

ОТВЕТИТЬ
самарский
1 фев 2021 в 20:02

Воровать на всех не хватает нищим на джипах, столько бабла собирают с народа хоть бы один дом показали как сделали, тратят миллионы на убогий однодневный ремонт, позорище, мусора с чиновниками ослепли в один миг...

Самарчанка
1 фев 2021 в 20:17

Наш президент лишился своего дворца, видимо началась новая стройка, теперь будем всей страной новый строить, платить станем ещё больше 😂😂😂😂😂 Первоначально будут тарифы за капитальный ремонт, а потом все остальное. Народ может ответить на это игнорированием оплаты всех платежек 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 20:40

предлагаю предлагателям отхлебнуть из ассенизаторской машины

Михаил
1 фев 2021 в 20:48

Следущий шаг - поднять налоги и снизить пенсии! А то уже не на что гбню содержать и дворцы достраивать.

Вася
1 фев 2021 в 20:50

Сами выбирали - теперь не жалуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
1 фев 2021 в 20:59

Отсутствие выбора ремонтной организации - это нарушение антимонопольного закона и наших прав выбора. Каждый дом может заключить договор с кем захочет. Или не заключать совсем. У нас капитализм, а не барский оброк. Значит оплата и работа по заключению договора с каждым собственником.

Александр
1 фев 2021 в 21:18

Перспектива удручающяяся.

Гость
1 фев 2021 в 21:29

Вот из-за этого люди выходят на митинги против оккупационной власти. Это Навальный требует поднять тарифы? Может Госдеп?

Гость
1 фев 2021 в 22:08

Интересно, а почему Михаил Татаренцев высказывает свое мнение за всех проживающих в Самарской области? Он вообще кто такой? Если Михаил считает, что поднятие тарифа копейки для людей, то пусть со своего кармана и платит, да ещё и родственников своих подключит. Мало ему денег на капремонт, шарлатаны, людей обворовывают.

Гость
1 фев 2021 в 22:58

Мой капремонт запланирован на 2045 год. Не плачу и платить не собираюсь. На следующий год продаю квартиру. За мусор не плачу, 600 рублей в месяц за 2 пакета в неделю и навязанный регоператор- пусть больше потратят подавать в суды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 23:52

ну, повысьте нам еще что-нибудь, ну пожалуйста!!! Например начните брать налог за дворцы, элитные квартиры, недвижимость за границей, машины премиум класса, яхты и т.д. Вот где клад то зарыт. А что с нищего пенсионера, учителя, врача, слесаря, водителя, продавца и т.д.взять то можно? Вот разве взнос непонятно кому на пару рублей увеличить. А те, кто в дворцах то и особняках живут за капремонт не платят. Сами ремонтируют. А остальные куда только не платят, даже в спорт лото ( поклон Владимиру Семеновичу). Ну, примите закон, пожалуйста, за дворцы,за яхты.....

Гость
2 фев 2021 в 00:13

Если эта власть боится народных митингов на которые выходит лишь несколько тысяч человек, так после принятия подобных инициатив, начнутся народные протесты, на которые уже выйдет сотни тысяч человек! Видимо, эта власть сама себя хочет уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 03:30

если на вас подали в суд или вы продаете квартиру и вам нужна справка за кап ремонт, то вы имеете право оплатить за последние три года!

ОТВЕТИТЬ
Патриотище
2 фев 2021 в 04:17

Поддердиваю политику царя и его правительства! Холопы одурели от денег, везде дворы забиты иномарками, в ТЦ не протолкнуться, чернь набивает полные тележки в ашанах! Апарт-отель в Геленджике кто содержать будет?? Народ готов всегда к повышениям тарифов. Народ-победитель! Пусть бы ещё 20 лет наш мудрый и честный Правитель также руководил нашей великой державой. Предлагаю рядом с каждым повышением тарифа писать строчку "Зато Крым наш". Это будет развивать патриотизм и уважение к Правителю.

Патриотище
2 фев 2021 в 04:24

И запомните! Протестовать нельзя, это приведёт к развалу страны. Только-только выстроили систему платёжек жкх-мусора-капремонта, только вот эти платежи достигли половины пенсий, только вот всё начало получаться. Страна привстала с колен. Нужно потерпеть 20 лет. Ведь 20 лет тренировались терпеть. Наступило время получать удовольствия стабильности. Первые 20 лет строили стабильность. Теперь 20 лет ощущать великие достижения этой стройки. Наши предки 1000лет терпели. Продолжим это великое терпение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 04:58

меньше воровать,а ни цены поднимать.

Гость
2 фев 2021 в 05:41

Чем больше спишь,тем больше хочется

Гость
2 фев 2021 в 06:43

Прошу отнестись к этому с пониманием

Гость
2 фев 2021 в 06:43

Времени на раскачку нет

Гость
2 фев 2021 в 07:49

В нашем доме 2 раза делали кап. Ремонт кровли , а результат.... И надо было догадаться.. Подойти бы к главному и за деньги, попросить сделать гидроизоляцию. А так нам показали спектакль по замене старого керамика т. Д. Я против повышения тарифов на кап.Ремонт. Все равно разворуют!

ОТВЕТИТЬ
Сеня 163 rus
2 фев 2021 в 08:32

ФКР-Фонд Коррупционеров России!

Сеня 163 rus
2 фев 2021 в 08:41

Почему раньше не было фонда такого и все ЖКХ делали ремонт домов! Просто созрела еще одна идея у них создать фонд ФКР. И собирать деньги! Давайте тогда платить на содержание партии "Единая Россия!, "ЛДПР", "КПРФ" Там то же люди и кушать хотят!

Lapot
2 фев 2021 в 09:00

Мда, однако! А работать не пробывали? Делать надо работу как положено? А если работать как Архиповы и бюджета США не хватить. Да озвучьте пожалуйста скольки они бабла вернули? И где обоснование новых платежей на примере отремонтированного дома? Где отчет о работе фонда? 😂

вячеслав
2 фев 2021 в 09:04

Надо поднять зарплату господину Миллеру ... а то зарабатывает человек какие то 10 тысяч рублей ... за минуту ****** Да и дивиденты у руководства вышли чуть побольше полмиллиарда рублей на человека ...

ОТВЕТИТЬ
яяя
2 фев 2021 в 09:44

Подскажите, а сколько руководителей фонда капремонта под следствием? Что, опять денег не хватает? Ну а мы-то при чем?

Гость
2 фев 2021 в 09:45

На новый дворец скинуться?

Татьяна
2 фев 2021 в 10:21

Пенсионеров давно пора освободить от оплаты за капремонт. Стыдно с пенсионеров собирать на ремонт. У нас богатое и достойное государство и без этих денег легко справится.

Иван
2 фев 2021 в 10:24

Господин Губернатор! Убедительная просьба пригласить аудиторов с Москвы (независимых), но только не Самарских, чтоб они всё посчитали в правильности и адресно расходуемых средств! Даже мне, обывателю, понятно что эти господа из этой "конторы" просто воруют деньги из этого фонда путём увеличения расценок на материалы, завышения цен на работы и т.д.! Не дайте вот таким организациям как "кап. ремонт", "мусорщики" и т.д. раскачать недовольство населения "работой" этих организаций! Вы думаете что люди выходят на защиту Навального и его сподвижников!? Да нахрен он нам нужен, просто народ уже доходит до критической точки плохой работой Вашей администрацией! Всё делается против народа!Так что думайте господин Азаров - С КЕМ ВЫ!?

Гость
2 фев 2021 в 11:12

Вы там что кто курите чтоль какой поднять рост цен, вы довидете народ скоро будит как на Украине давайте давайте, терпения скоро закончится у народа будит воина

ОТВЕТИТЬ
Самарец
2 фев 2021 в 11:24

Снова по квартире за год накапает))

Михаил
2 фев 2021 в 11:26

Это ерунда. В пятницу публично всех предупредили. На 63ру. Готовьте денюшки на установку общедомовых счётчиков холодной воды.

Гость
2 фев 2021 в 11:56

Это хорошо. Так и надо вам. Расслабьтесь и получайте удовольствие ))).

Гость
2 фев 2021 в 11:57

Бывший губер-мордвин незаконно взял деньги из фонда для раскраски фасадов,чтобы пустить пыль в глаза. Почему фонд не подал в суд на него за нецелевое расходование средств. Вместо этого ему доплачивают немалую сумму к пенсии из бюджета Самарской области,а свое население обдирают,как липу. Я не фанат Навального,но считаю,что он хоть какими то способами начал раскачивать людей. Вокруг болото,люди-рабы,а власти обнаглели.

Вика
2 фев 2021 в 12:23

Может, для начала вернуть разворованное?

ОТВЕТИТЬ