12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
5 фев 2021 в 13:20

ОФИЦИАЛЬНАЯ ОБДИРА ЛОВКА? СНАЧАЛА ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ,А ТЕПЕРЬ И ЗА ХОЛОДНУЮ! ПОЛУЧИШЬ ЗАРПЛАТУ 12 792р И ПОЧТИ ВСЁ ОТДАШЬ! НАДО ЕЩЁ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗА,ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА С БАТАРЕЯМИ ВВЕСТИ НАЛОГ. А ТАКЖЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ ПО 5Р/ЭТ БРАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Боря
5 фев 2021 в 13:26

спасибо

Гость
5 фев 2021 в 13:31

Зато мы вне политики все , вот и получаем за свою тишину.

Очень злая бабка
5 фев 2021 в 13:35

Ну, спасибо, молодцы! Даже и не сомневалась, что будет именно так! Ещё в январе с теплом не разобрались, а тут в феврале сразу и за холодную "прилетело"...Правильной дорогой идёте, товарищи, в светлое будущее....

5 фев 2021 в 13:35

суммы что же не говорят, или для разных домов на один и тот же вид работ с оборудованием цена разная??? продвигают это лица низкой социальной ответственности.

Гость
5 фев 2021 в 13:37

А где столяры, маеры ряженые и прочая мерзость ? Нука булькните что нужно в 2 раза больще счетчиков.

гость
5 фев 2021 в 13:52

Т.е. те у кого уже стоят счетчики, будут участвовать в оплате общедомовых?
А платить потом как, за себя и за того парня у которого кран капает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:52

Азарову ИМПИЧМЕНТ! Это уже не город Самара,это уже нью Васюки! Это уже рэкет из 90х. Не собираюсь платить трижды за одну услугу. Прокуратура и СК ауууууууууууууу.

Гость
5 фев 2021 в 13:55

Сейчас понимаю немцев. зачем уничтожали этот народ. А их под крылошко.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
5 фев 2021 в 14:06

Интересно, у них у самих на НФС счетчики есть? Просто интересно было бы сравнить объемы воды, которые они производят, и те, которые мы оплачиваем. Подозреваю, что они столько не производят, сколько мы оплачиваем. Где у нас контролирующие органы, все Навальным занимаются?

Сеня 163 rus
5 фев 2021 в 14:20

Надели маски и молчим в тряпочку! Сказали счетчик оплатить -оплати! Сказали коммуналку повысим -оплачивай! Мы живем в стране безграничных возможностей! Очень странно! Платить за счетчик который будет в доме установлен! Я должен платить и за свой счетчик который стоит в квартире! Счетчик+счетчик=оплати и счетчик соседу в соседней квартире! Бред!

ОТВЕТИТЬ
Сеня 163 rus
5 фев 2021 в 14:22

Обман по крупному! Платим только за свой счетчик, а не за счетчик соседа из квартиры на против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:23

отличные новости ))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2021 в 14:37

Мы и так платим за холодную воду по своим счетчикам. Больше холодной воды мы никак израсходовать не можем! В подъезде нет кранов холодной воды в отличие от отопления в подъездах! Пусть за эти счетчики платят те, у кого нет индивидуальных. За соседей платить неправомерно. Лицевые счета заведены на физическое лицо, и по его расходам и оплата. Вексельберг совсем оборзел.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
5 фев 2021 в 14:40

Капитализм. Обобрать до нитки!

алексан
5 фев 2021 в 14:57

В угол прям загоняют и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:00

Это входит в оплату проживания в этой стране.

Гость
5 фев 2021 в 15:05

До этого не ходил на митинги, теперь буду ходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:26

Кому надо, пусть тот и платит. Индивидуальный счетчик х/в стоит на входе в квартиру. Общедомовые ставьте за счет УК или ресурсоснабжающей организации. Это в их интересах, а не в моих.

Pisaev
5 фев 2021 в 15:27

Геноцид народа, орда не одолела, французы, фашисты, а собственное правительство в землю загоняет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Иванович
5 фев 2021 в 15:32

У меня есть счётчики на горячую воду и на холодную,и всё равно с меня высчитывается на общедомовые нужды,а ещё добавят общедомовой счётчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:36

Оплата всего дома по счетчику: перерасход и долги неплательщиков будут "законно" раскидывать на Плательщиков. И плевать, сколько насчитал ваш квартирный счетчик.

ОТВЕТИТЬ
правильный
5 фев 2021 в 16:02

От мертвого осла уши они получат!

ОТВЕТИТЬ
1984
5 фев 2021 в 16:39

Вот вам Байден. Только избрали его и уже гадить начал.

Гость
5 фев 2021 в 16:48

Я вот одно не пойму то есть раньше мы жили и платили получается неправильно и это было не одно десятилетие наступил 2021 год и нам раскрыли глаза я так понимаю.....
И тут самое интересное откуда такие бешенные цены на эти ваши счётчики вот тут надо монополистов проверять что то мне подсказывает что можно найти эти счётчики по гораздо меньшей цене тем более эти будем их называть поставщики закупают эти счётчики не в единственном числе и цена соответственно должна быть оптовой и мне что то подсказывает и в этом вопросе нас пытаются обмануть....

Гость
5 фев 2021 в 16:48

Люди массово пишем жалобы на сайт kremlin.ru , чем больше жалоб , тем выше вероятность, что власти передумают...
Если приборы учета установлены на лестничной клетке, за пределами жилого помещения, за пределами земельного участка, ответственность за их сохранность несет поставщик ресурсов. В случае утраты или порчи счетчика в этом случае его замена осуществляется за счет поставщика ресурсов.
Это требование указано в Правилах предоставления коммунальных услуг населению – пункт 80 – 1. В случае нарушения своих прав, можно ссылаться на этот документ для восстановления справедливости.

Эльвира
5 фев 2021 в 16:48

Непонятно одно- если это ваша придумка, почему мы должны её оплачивать?? Кто будет контролировать учет показателей?? И кому, в принципе нужна вода, тем более холодная, ОБЩЕДОМОВАЯ? Газоны поливать? Реально решили людей окончательно взбесить??! Не знаете уже откуда бабки добывать? А я подскажу: не надо тратить деньги на ненужную возню. Сносить нужные людям рынки, переделывать уже готовое Московское шоссе, ну и всё в таком духе.

Гость
5 фев 2021 в 16:50

интересно, а как решится ситуация, если счётчик через год полтора сломется или украдут? платить за два счётчика заставят?

Столяр.
5 фев 2021 в 16:58

Ишь развопились нищие. СЧЁТЧИКИ БУДУТ СТАВИТЬСЯ. Засопливили новостной портал. Не понраву платить по счётчику - валите к себе в сельскую местность ПОНАЕХАВШИЕ.

Неравнодушный
5 фев 2021 в 17:48

Какая замечательная и своевременная идея! На фоне падения реальных доходов граждан, что признают даже официальные органы, повесить на них дополнительный расход - просто шикарно.
При этом интересы водоснабжающей организации будут защищены (мы поставили вам воду и нам все равно до ваших проблем (утечки, неплатежи недобросовестных соседей)). Будет задействован принцип коллективной ответственности, когда добросовестная пенсионерка будет исправно оплачивать не только потребленную ей воду, но и воду недобросовестного зажиточного соседа, сматывающего счетчик.
Вот к чему такие идеи, когда в обществе напряжение и недовольство и так растут с каждым месяцем? Мы победили корону? Экономика восстановилась? Доходы граждан начали расти опережающими темпами?

Вячеслав
5 фев 2021 в 18:38

С какой стати, обременение должно повиснуть на жильцов, а не на поставщиков услуг, воды и отопления? Мы оплачиваем "продукт/услугу" но не как не оборудование. Может нам ещё начать оплачивать им строительство офисов и оргтехники? Совсем все ориентиры потеряли. Пора объединяться в большие группы, в том же ВКонтакте, собирать толковые команду юристов и забивать их исками. И ФАС попутно, если они не реагируют на подобное от поставщиков таких услуг.

Вячеслав
5 фев 2021 в 18:49

Люди, объединяться надо, а не заниматься пустой писаниной здесь, совершенно бесполезной. Пора прекратить этот грабёж нищего населения страны. Коллективные иски в суды, иначе и это пролезет.

Гость
5 фев 2021 в 19:13

Что то назревает! Надо снимать деньги со счета и в еврики переводить и при том срочно.

1234
5 фев 2021 в 19:39

Хотят, чтобы все уехали в деревню в частные дома без воды, газа и с печным отоплением. Скоро так выгоднее будет.

Вячеслав
5 фев 2021 в 20:14

Терпилы. Другое определения сложно подобрать.

Гость
5 фев 2021 в 20:51

А на трубы когда деньги собирать будут? В нашем районе постоянно пар валит из нескольких колодцев. И так уже несколько лет...

Гость
5 фев 2021 в 21:31

В Самарской области за неделю выросли цены на подсолнечное масло, хлеб, водку и гречку! А нас убеждают ,что стабилизировали цены! А тут еще и поборы на счетчики.

Гость
5 фев 2021 в 22:57

Это, как в магазин со своими весами. Ни один торговец этого не допустит. А эти счетчики, еще и недолговечные, ломаются, или допустимая погрешность. А магистральные счетчики, вообще врут, поставщик услуг должен все оплачивать, а не население.

The name
5 фев 2021 в 22:59

Мы уже заплатили за коммуналку. И за текущий и за кап. ремонт. Из этих денег и должна идти оплата.

Гость
5 фев 2021 в 23:03

Интересно, а во дворце за 100 лярдов счетчики стоят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 23:08

Всё сосут да сосут. Доиграетесь. Экономика падает. Кризис капитализма на лицо. История всех рассудит

Тат
5 фев 2021 в 23:40

Понравилось, то проходило с переплатами по перегреву, якобы, но у нас и за недогрев не возвращали! Типа - холодная зима, теперь начнем платит за счетчики по теплу, пойдут другие, непомерные поборы, само жкх уже обдираловка!!! А правды и защиты от них не найти!

Тат
5 фев 2021 в 23:46

Поставщик услуг хочет продать воду, тепло и т.л. пусть ставит прибор! Так во всех цивилизованных странах! А в магазин никто не ходит с весами отмерить товар. Хватит писать законы под себя и отнимать у населения последнее!!! Работы не, зарплаты мизер, а вы все звереете?!

Гость
6 фев 2021 в 07:45

Нужен ещё самый большой счётчик, прям на водозаборе, покрытый золотом и драгоценными камнями

вячеслав
6 фев 2021 в 08:46

Когда уж СОГЛАСУЮТ проведение митинга в поддержку господина Путина и Единой России ?

Мария
6 фев 2021 в 10:14

Задали вопрос господам чиновникам Лапушкиной, гжи в твиттере со ссылкой на эту статью. Может прокомментируют как-то... Подождем. Жаль, не знаю, как сюда скрины прикреплять

Виталий
6 фев 2021 в 11:17

Получается что приговорённый к смерти должен купить для себя верёвку и оплатить услуги палача

ОТВЕТИТЬ
ИзоЛьда
6 фев 2021 в 16:17

Самарская власть отдала стратегический ресурс - городской водопровод коммерческой организации – РКС, хозяин которой, «заработанные» в том числе и в Самаре деньги, потерял в швейцарском банке.
Кто контролирует сколько РКС вложил своих денег? как выполняет инвестиционную программу?
Может пора уже расторгать договор с РКС и возвращать водопровод городу? Сильно дестабилизируют они обстановку в нашем городе.

Гость
6 фев 2021 в 18:40

Надо ходить на выборы и попробовать поменять власть все равно хуже некуда

6 фев 2021 в 23:06

Когда же они нажруться.

8 фев 2021 в 10:27

модернизация к инновации, сначала навязали квартирные счётчики от которых мокороки много, а экономии 0 .Теперь вот общедомовые за которые после срока обслуживания придётся платить ещё больше. Это чистой воды грабёж, скоро так и к плате за воздух прийдём

Загрузка...