21 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Дмитрий
29 мар 2021 в 20:46

Мусор создают люди, а не квадратные метры, или по логике властей каждый квадратный метр покрывается пылью и грязью 0,091 кубометра. Учитывая какая грязь и пыль в городе, может они и правы?! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:49

Больше половины писателей этих комментов придут и будут голосовать за Едро. Как всегда.

Гость
29 мар 2021 в 21:57

У нас в лес не пускают улицы становятся платными а мусор это кормушка у депутатов кто-ж будет от денег отказываться. Очередной пиар.

Гость
29 мар 2021 в 22:23

Сейчас две жалобы в 6 кассационном. Проиграл суды первой инстанции и апелляционные. Особо никто не слушает. Доводы не воспринимают. Судят по шаблону: договор является публичной офертой и считается заключенным с 24.01.2019 вне зависимости от соблюдения формальных условий его заключения и подписи потребителя, автоматом потребители осуществляют конклюдентные действия. Любимый вопрос, куда деваете ТКО? Ответа нет, то услуга оказывается надлежащим образом и хорошим качеством. Доводы мои: Позиция суда, что РО осуществляет обращение с ТКО, только в рамках существующих контейнерных площадок, указанных в территориальной схеме, противоречит законодательству. Суд никак не может принять во внимание, то, что фактическое количество контейнерных площадок не соответствует, потребному количеству контейнерных площадок, исходя из количества источников образования ТКО, рассчитанных по нормативу объемов ТКО и внесенных в территориальную схему. В этом вся проблема! Далее в публичном договоре отсутствуют существенные условия договора согласно П.25 правил 1156, нарушена ст.435 ГК РФ. Не выполнены ли требования П.8.17. Правил №1156 абз.1и 2, П.3.1. ПП СО от 18.07.18 N 407 и далее огромный перечень нарушенных статей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 22:24

Вы как дети, ей богу. Все суды встанут на сторону регоператора. Это реформу не для граждан вводили, а для сына бывшего гл. прокурора и его нахлебников. Кто там бенефициар? Младший Чайка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 22:29

Как Вам такие решения суда? А вы говорите, что не согласны и все. «Доводы апелляционной жалобы истца об отмене решения суда сводятся к его несогласию с нормами действующего законодательства, выражающимся в отказе от реализации своих гражданских прав с целью возложения ответственности за свое бездействие на РО, как на основание для отказа производить оплату оказанной надлежащим образом коммунальной услуги по обращению с ТКО.»
С выводами судов первой и апелляционной инстанции не согласен, в соответствии с приведенными выше доводами: договор на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО с Истцом не заключен, коммунальная услуга не оказана в связи с не выполнением и нарушением следующих норм действующего законодательства Ответчиком: п. 1 ст. 435 ГК РФ; П.25. Правил №1156; П.8.17. Правила №1156; П.2.3. П.3.1. ПП СО от 18.07.2018 г. N 407; П.2. Ст.24.7 89 ФЗ; П.10. ПП СО от 07.07.2020 № 471; П.23 Правил № 354; П.6 предлагаемого к подписи договора N 1878-ИЖС/ФЛ от 01.12.2019 г.; П.15. Правил №1156 ; раздел I(1) Правил №1156; П.1 статьи 13.4 от 24.06.1998 №89-ФЗ; п. 1.2. СанПиН 2.1.7.3550-19; П.11. ПП СО от 07.07.2020 № 471; П.4, П.9,13.1 Правил №1156; П.17.Правил №1039, раздел 11 Территориальной схемы СО; П.3.2.3. предлагаемого к подписи договора №1878-ИЖС/ФЛ от 01.12.2019 г.; ст.8, ст.13.3, ст.13.4 № 89-ФЗ; П.1., П.3., П.4. ПП РФ от 31.08.2018 г. N 1039; П.19. Правил №1039.

Сергей
29 мар 2021 в 22:57

С мусорной мафией тяжело бороться, тем более что её поддерживают местные власти. Но надо отменять судебные приказы, судить вплоть до Верховного суда, чем больше процессов, тем больше шансов у народа победить этих аферистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 23:00

А если ещё на два собственника оформлена недвижимость то тебе две квитанции пришлют на одну итожу сумму по общей площади считают каждому, как хочешь так и разбирайся, а если на 3 собственника то три бумажки пришлют по той же схеме!!!! Это как то не адекватно система работает! связь с реальностью давно уже потеряли!
Сталин Иосиф Виссарионович воскресни останови весь этот беспредел!!!

Гость
30 мар 2021 в 00:05

Тут нужен другой подход в судах, почему в соседней Башкирии плату берут с человека ?

Гость
30 мар 2021 в 00:55

В РОССИИ БОЛЬШЕНСТВО ПЛАТЯТ С ЧЕЛОВЕКА А У НАС САМАРЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ НАРОД ГРАБЯТ ДАВНО ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ С ТАРИФАМИ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ КТО ПЛАТИТ

Гость
30 мар 2021 в 01:00

Всё это показуха ни чего она не решит ворон ворону глаз не выкалит

Кося
30 мар 2021 в 01:53

По логике платить надо за мусор как таковой, причем тут люди или метры? Но так сделать в принципе невозможно, поэтому власть выдумала свою, удобную ей, схему оплаты. А уж обвязать эту выдумку законами, постановлениями, решениями - дело не хитрое. По идее, мусор - это проблема городских властей, с жителей оплату ТБО надо отменить. Вот за это нам и надо бороться, но зайдите хотя бы на Седобскую 8. Там такая вонь от пришедших платить за мусор, что мама не горюй. И что могут сделать "герои-одиночки", "добиваясь" справедливости? Да ничего. Помните: в единстве наша сила, а коли нет единства, так нас по прутику поломать проще простого. Не даром, наша преступная власть называется "единая...".

Гость
30 мар 2021 в 02:02

3 года срок исковой давности. нужно просто всем не платить. и пусть судятся ))

Павел
30 мар 2021 в 07:25

А для кого придумали потребительскую корзину? Итак, порядок определения потребительской корзины регламентирован Федеральным законом № 44-ФЗ.
Например, на человека положено 100 кг картошки в год. Сколько там на очистки? Считаем. 210 яиц, считаем скорлупу. Овощи-фрукты, 165 кг, считаем очистки. Остальное безотходное, а в цену упаковки включена утилизация. Школьник с калькулятором посчитает норматив, по которому власть жить дозволила.

Гость
30 мар 2021 в 09:11

Мое обращение в прокуратуру связано с нарушением процедуры установления норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади:
1. законность утверждения норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади в приказе №1023, на основании составленного департаментом регулирования тарифов экспертного заключения от 17.12.2018 г. вместо проведения замеров, соответствующих Правилами определения нормативов накопления ТКО, от 04.04.2016 г. № 269 и Методическими рекомендациями от 28.07.2016 г. N 524/пр.; 2.законность замены, проведенных замеров в 2015 – 2016 гг. для норматива накопления ТКО на 1 проживающего, для утверждения норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади;
3. законность утверждения норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади без учета общей площади жилых помещений м2, соответствующих источникам образования ТКО при проведении замеров;
4. законность и основания для исключения дифференциации по категориям объектов многоквартирным домам (МКД) и индивидуальным жилым домам (ИЖД) при утверждении норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади,
в связи с чем для Заявителя объем, образующихся ТКО увеличился в 4,8 раза, рассчитанный по нормативу накопления ТКО на 1 м2 общей площади по сравнению с нормативом накопления на 1 проживающего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:16

Нарушены равные права и законные интересы Заявителя, которые гарантированы частями 1 и 2 статьи 19 Конституции РФ.
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства.
1. При расчете норматива накопления ТКО на 1 м2 о, согласно экспертному заключению от 17.12.2018 г., за основу расчетов взята вся площадь жилых помещений для всех муниципальных образований и количество жителей для всех муниципальных образований.
Замеры проведены на 1 проживающего. После утверждения норматива, накопления ТКО на 1 м2 общей площади жилого помещения, оплата берется только с собственников жилья. Количество жителей не равняется количеству собственников жилья. На каком основании граждане не имеющие свидетельства на право собственности исключены по обязательствам по оплате, оказанной, коммунальной услуги по вывозу ТКО. Собственникам приходится оплачивать образующиеся ТКО потребителей, у которых не свидетельства на право собственности.

Гость
30 мар 2021 в 09:36

За 2019 и 2020 годы ввели в эксплуатацию 3,2 млн. квадратных метров жилья, при этом количество жителей осталось на прежнем уровне. А теперь посчитаем сколько дополнительно получено средств за год - 1,9 млрд. руб. А вы говорите поменять норматив! Кто откажется от таких дополнительных денег?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 мар 2021 в 10:07

Беспредел, до новых тарифов платила 48 рублей в мес. за двух человек, теперь 234руб. при том, что теперь я одна живу, у соседей прописано 5 чел, так у них квитанция на 252руб. это не нормальньно, а еще летом дача, и там плати, и здесь плати, а возьмут опять с одного как с пятерых.

ПВМ
30 мар 2021 в 10:08

Коснёмся «Мусорной» темы. В соответствии с частью 11 статьи 155 ЖК РФ:
(цитата) «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации»,
владелец жилого помещения, в котором никто не прописан и не живёт, имеет полное право на перерасчёт платы за утилизацию ТБО.
Да и постановление Правительства РФ № 354 предусматривает перерасчёт услуги по обращению с ТБО, если зарегистрированные и проживающие в квартире люди временно отсутствуют. Этому посвящена целая глава этого закона.
Но «мусорограбители» извратили юридический смысл этих законов.
Сначала требовали от граждан: «обязан платить в любом случае». В этом их поддерживали абсолютное большинство юристов-онанистов и суды. На данный момент – смотрю, в Интернете толкают, новое «фуфло» и «лапшу на уши» нашим «баранам».
«Перерасчёт возможен только по решению суда!» Это что за закон такой, что, что бы добиться его действия, надо каждый раз выносить разрешение суда? Закон принят, опубликован и обязан работать согласно, его требований!

Захар
30 мар 2021 в 10:15

Мне кажется это идиотизма сначала народ согласился платить я помню типа надо было голосовать никто ничего не сказал капитальный ремонт платим бешеные деньги и теперь за мусор за кап ремонт без конца платим никто задаёт вопрос куда уходит деньги я плачу за 2 ком 600 руб уже 8 лет как было всё так и осталось старой карытой

Гость
30 мар 2021 в 10:49

мусорят то не метры как можно было вообще придумать так ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 10:50

из за этого провала губернатор должен уйти сам ! Как мужчина провал взять на себя !

Гость
30 мар 2021 в 11:27

Смотрим дальше. Теперь из оплаченного мусора хотят вырабатывать электричество и снова продавать населению. Это уже третий навар на мусоре. 1 - платят производители за упаковку, 2 - жители за мусор, 3 - жители за электричество.

Гость
30 мар 2021 в 11:41

Его попросят на выход. Экостройресурс, РКС и прочие паразитирующие на народе посредники помогут ему остаться без губернаторского кресла. Я только ЗА. Нельзя быть таким ненасытным

Анатолий
30 мар 2021 в 12:07

При старых операторах было намного чище на мусорных площадках, сейчас иногда на подойти к контейнерам, которые стоят в грязи и вкривь-вкось. А зимой - вообще беда идти через слякоть нерасчищенную. Ну, а количество денег, которые мы платим непонятно кому - просто выводит из себя.

Гражданин
30 мар 2021 в 15:48

НЕ ПЛАТИТЬ!!! ЭТО ВСЁ РАЗВОД!!! НЕТ НИ ОДНОГО ДЕЛА В СУДЕ ПО ВЗЫСКАНИЮ!!! И НЕ БУДЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:16

тариф ввели насильно решением губернатора и правительства не проведя опроса населения хотя почти везде не с метража а с зарегистрированных лиц потому что это выгоднее властям

Гость
30 мар 2021 в 22:52

Предложили пересмотреть, но не пересмотрят.

The name
31 мар 2021 в 08:27

Мусорная реформа это откровенная ни чем не прикрытая коррупционная схема. Рег. оператор никогда не занимался, вывозом мусора вообще. У него не было ни техники ни людей. Почему его назначили? Ответ очевиден! Жулики У власти совсем оборзели. Даже не пытаются спрятать свою воровскую сущность.

Гость
31 мар 2021 в 10:20

конечно мусорят то люди ! А не метры где логика ???

Гость
31 мар 2021 в 21:06

Когда вопрос стоит накопления денежной массы то логика и справедливость , а также нормативы и научные обоснования уходят на задний план. Для этих целей и появляются разные средства обоснования и интерпретации выгодные для определённых лиц. Можно сказать и больше, но знающие граждане поймут суть сказанного и в этом.

пенсионер
14 апр 2021 в 15:31

прибавят кварт плату, совсем брошу платить, куплю вилы

татьяна
17 апр 2021 в 11:53

каждую неделю выношу по пакету мусора- объём-30литров:30*4=120 литров в месяц.120литров=210,47 рубля

Гость
29 апр 2021 в 13:54

Давно местные чиновники все делают чтоб народ был недоволен и так по всей стране. Навальный по сравнению с депутатами отдыхает .

Загрузка...