RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В Сочи приступили к остеклению купола Большой ледовой арены

В Сочи приступили к остеклению купола Большой ледовой арены

В Олимпийском парке Сочи началось остекление купола Большой ледовой арены для хоккея с шайбой.

Уже подготовлен первый участок для монтажа светопрозрачной системы – смонтировано 38 из 68 стальных полуарок, которые станут основой для установки витражей. Оболочка купола каплеобразной формы представляет собой комбинацию двух типов поверхностей: прозрачных витражей и непрозрачного кровельного покрытия.

Витражное стекло травмобезопасное и к тому же мультифункциональное. Стеклопакеты толщиной 38 мм при необходимости обеспечат высокую теплоизоляцию и защитят от ультрафиолетового излучения, пропуская при этом достаточное количество естественного света в помещение. Общая площадь витражей достигнет 7700 квадратных метров. По графику на монтаж отведено шесть месяцев, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

Цвет стекла подобран так, что днем арена будет играть зеркальными бликами, а вечером станет полностью прозрачной. В покрытие Большой ледовой арены будут вмонтированы диодные световые приборы, объединенные в единую сеть и способные передавать любые изображения, что позволит изменять облик спортивного сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления