Мой дом Недвижимость Россияне – самые активные на рынке недвижимости Таллина

Россияне – самые активные на рынке недвижимости Таллина

Количество иностранцев, покупающих жилье в Таллине, снижается год от года, в то время как россияне до сих пор остаются активными на этом рынке недвижимости, сообщает Prian.ru.

Так, агентство по недвижимости Pindi Kinnisvara отмечает, что если в 2010 году иностранцы формировали 13,4% всех покупателей жилья в Таллине, то в 2011 году их доля уже составляла всего 12%, а в 2012 году – 11,8%. А за первые восемь месяцев 2013 года этот показатель равняется 10,1%. Об этом сообщает портал The Baltic Course.

Пееп Сооман из агентства Pindi Kinnisvara говорит о том, что недвижимость Таллина все больше дорожает, в то время как в Финляндии экономические проблемы привели к сокращению числа покупателей из этой страны. «Финские инвесторы не рискуют вкладывать средства в зарубежное жилье в такое трудное время», – объясняет он.

«Россияне же тем не менее продолжают оставаться активными покупателями. Для них Эстония является, с одной стороны, окном в Европу, с другой стороны, объекты в Таллине являются смехотворно дешевыми по сравнению с аналогичными в больших российских городах», – отмечает г-н Сооман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления