Мой дом Недвижимость Застройщиков заставят раскрывать цены на работы и материалы

Застройщиков заставят раскрывать цены на работы и материалы

Информация о стоимости стройматериалов и работ при возведении жилых домов должна публиковаться в открытом доступе. Для обнародования этих сведений в России создадут государственную информационную систему «Ценообразование в строительстве». С такой инициативой выступил Минстрой РФ, пишет «Российская газета».

Новая информационная система предназначена для того, чтобы сделать деятельность госорганов, муниципальных учреждений, подрядных организаций-исполнителей госконтрактов в инвестиционно-строительной сфере более прозрачной и открытой. Это позволит повысить качество создаваемых сметных нормативов федерального, территориального и отраслевого уровней, говорится в проекте постановления.

Предполагается, что данные из этой системы будут находиться в открытом доступе. В том числе они будут содержать информацию о стоимости эксплуатационных расходов на машины и оборудование, а также о стоимости транспортировки грузов. Строительные компании, данные которых попадут в систему, раскроют расчеты смет, стоимость строительных и конструкторских работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления