Мой дом Недвижимость Иностранные ритейлеры вновь вкладывают в российские метры

Иностранные ритейлеры вновь вкладывают в российские метры

С начала 2016 года международные торговые операторы не покидали рынок России. Об этом говорится в пресс-релизе международной консалтинговой компании Knight Frank.

Для сравнения, в первом квартале 2015 года магазины закрыли три иностранные розничные компании, а по итогам прошлого года отечественный рынок потерял 11 международных брендов. В первом квартале 2016 года на российский рынок вышло три международных бренда. До конца года к выходу готовятся еще более 20 новых брендов. Например, о планах по развитию в России заявили компании Hofbrauhaus, Hunkemöller, Undiz, Lillapois и другие. Многие из них уже заключили договоры аренды в знаковых девелоперских объектах.

Во втором квартале состоялось и запланировано открытие первых магазинов операторов Newby London («Афимолл Сити»), Armani Exchange («МЕГИ», «Авиапарк»), IL Gufo (ЦУМ), уточняется в сообщении. Ранее, подводя итоги первого квартала, компания Welhome писала, что основной поток сделок в первом квартале 2016 пришелся на столичные проекты – ТРЦ «Авиапарк» и планируемый к открытию в апреле 2016 ТРЦ «Ривьера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления