RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Недвижимость Льготный налоговый период для застройщиков хотят продлить до 15 лет

Льготный налоговый период для застройщиков хотят продлить до 15 лет

Минэкономразвития РФ внесло в правительство законопроект, который увеличивает льготный налоговый период для застройщиков с трех до 10-15 лет. Комиссия уже рассмотрела его и отправила на доработку, передает «Интерфакс».

Речь идет о поправках в 396 ст. Налогового кодекса («Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу»). Сейчас все собственники земельных участков, занимающиеся жилищным строительством, с момента регистрации прав на землю платят налог по двойному коэффициенту. Он действует три года, а затем коэффициент увеличивается еще в два раза – до 4. Если собственник участка застроит его быстрее, чем за три года, и оформит постройку в пределах этого срока, то ему возвращают половину уплаченного налога.

Чтобы не платить повышенный коэффициент, собственники зачастую регистрируют на участке вспомогательные постройки или раз в три года делят участок и перепродают его аффилированным структурам. Чтобы этого избежать, Минэкономразвития решило частично продлить действие льготного коэффициента и ограничить возможность перепродажи участков. Согласно законопроекту, изменения должны заработать с 1 января 2017 года, но не ранее нового налогового периода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления