Мой дом ВоТГК разрабатывает новую схему теплоснабжения Куйбышевского района

ВоТГК разрабатывает новую схему теплоснабжения Куйбышевского района

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова в очередной раз подняла проблему горячего водоснабжения в Куйбышевском районе Самары. «Из крана с горячей водой то и дело течет некая субстанция, по запаху больше напоминающая не то керосин, не то водный раствор бензина, – сообщается на сайте омбудсмена. – Искупаться в этой смеси отваживался не каждый взрослый, а после стирок белье легче было выбросить, чем проветрить. Удивительно, но Роспотребнадзор в этом «коктейле Молотова» нарушений СанПиНа долгое время не находил».

По данным пресс-службы УПЧ, ПЖРТ «Куйбышевский» подавало в дома без теплообменников воду из системы отопления. Отмечено, что по-другому вопрос с подачей воды никак не решить: «В одних домах даже подвала для установки теплообменников нет, в других оборудование установить практически невозможно».

Суды, которые изучали «открытую» схему водозабора при подаче ГВС, наказывали ПЖРТ за поставку услуги ненадлежащего качества штрафами, а также обязали схему «закрыть».

Горячую воду для отопления зимой и подогрев холодной питьевой вырабатывает КНПЗ, однако в 2015 году он от этой функции откажется. По информации пресс-службы, городская администрация видит два варианта решения проблемы. Например передать в муниципальную собственность пиковую котельную КНПЗ, а затем переоборудовать систему теплоснабжения для нормальной подачи ГВС. Либо построить для района новый теплоисточник с учетом существующих проблем.

После многочисленных обращений уполномоченного областные и городские власти подключили к решению проблемы специалистов ВТГК. До 1 ноября 2013 они должны разработать новую схему теплоснабжения Куйбышевского района с учетом всех проблемных моментов, включая «выход» из прежней системы КНПЗ в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления