Мой дом Самара представила проекты для программы «Жилье для российской семьи»

Самара представила проекты для программы «Жилье для российской семьи»

Во вторник, 16 сентября, делегация Самарской области во главе с врио министра строительства Алексеем Гришиным посетила совещание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи», которое состоялось по инициативе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» в Казани.

Для участия в программе Самарская область подготовила восемь проектов жилой застройки общей площадью 826 080 кв метров. Реализовывать эти проекты на территории региона будут Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, корпорация «Кошелев», ООО «Юг-1», «Экодолье Самара», инвестиционная компания «НЕДВИЖИМОСТЬ», ОАО «Агроинвест».

В областном минстрое пояснили, что компании, прошедшие через конкурсный отбор, являются лидерами регионального строительного рынка. «Часть заявленных проектов уже находится в стадии реализации. Из-за сжатых сроков подачи заявок многие компании не успели вовремя подать документы. Это и самарские, и тольяттинские застройщики. Думаю, что для этих компаний мы проведем дополнительный отбор. Сейчас основные усилия министерства будут направлены на формирование сводного реестра граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках данной программы», – рассказал врио министра строительства Самарской области Алексей Гришин.

Как отметил статс-секретарь министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник, Самарский регион оказался в числе лидеров, наряду с Татарстаном, по степени проработки и стадии реализации проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления