RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом План по вводу жилья в Самарской области превысит 2 млн квадратных метров

План по вводу жилья в Самарской области превысит 2 млн квадратных метров

Годовое плановое задание по вводу жилья в эксплуатацию на территории губернии на 2015 год составляет 2181,1 тысячи квадратных метров. Об этом на совещании с главами городских округов и муниципальных районов сообщил первый вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов.

Напомним, в прошлом году в регионе было введено в эксплуатацию 1888 тысяч кв. м жилья, что на 8,6% больше, чем в 2013 году. По итогам минувшего года Самарская область заняла 12 место в России и третье место в Приволжском федеральном округе по строительству нового жилья.

По данным пресс-службы областного правительства, за первое полугодие текущего года в губернии уже введено в эксплуатацию 747,3 тысячи кв.м жилого фонда, что составляет 34,3% от годового плана. Сюда включены и показатели индивидуальных застройщиков. Самых высоких показателей выполнения планового задания достигли Новокуйбышевск и Кинель, Клявлинский, Красноярский, Ставропольский, Борский и Волжский муниципальные районы.

Низкий процент реализации плана в Самаре, Чапаевске, Отрадном, Тольятти, Пестравском, Красноармейском, Челно-Вершинском, Хворостянском муниципальных районах.

По словам Александра Нефедова, перед регионом стоит задача ежегодного увеличения строительства доступного жилья. «В этом году должно быть введено в эксплуатацию более двух миллионов кв.м жилья. Правительство региона оказывает и будет оказывать всестороннюю поддержку, чтобы эта задача была выполнена», – подчеркнул председатель правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления