Мой дом «Жилье для российской семьи»: в Самаре подписали тысячный договор

«Жилье для российской семьи»: в Самаре подписали тысячный договор

В среду, 3 февраля, жительница областной столицы Оксана Дягилева приобрела двухкомнатную квартиру в проекте «СОФЖИзнь на юге Самары» (Волжский район, проект «Южный город»). Подписанный договор участия в долевом строительстве стал тысячным по государственной программе «Жилье для российской семьи».

Оксана Дягилева смогла принять участие в программе совсем недавно – в начале прошлого года, когда категории участников были значительно расширены. Новую квартиру с чистовой отделкой по цене 35 000 рублей за квадратный метр она приобретает как гражданин, проживший в Самарской области свыше 10 лет.

По словам исполнительного директора Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Реналя Мязитова, государственная программа «Жилье для российской семьи» набирает все большую популярность у жителей региона. «Область одной из первых в стране включилась в реализацию данной программы. Региональное правительство в лице министерства строительства провело тщательный отбор застройщиков-участников программы, – поясняет Реналь Мязитов. – На сегодня Самарская область заявила 948 670 квадратных метров, которые в рамках 12 проектов реализуют 10 компаний-застройщиков. Программа популярна, поскольку выгодна: по цене 35 000 рублей за квадратный метр ее участники могут приобрести качественное жилье с чистовой отделкой, полностью готовое к проживанию. Проекты, которые предлагаются для участия в программе – добротные и качественные. Практически все они являются в той или иной степени частью больших жилых массивов с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В приобретении поможет и льготный ипотечный кредит от федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию».

На 01 января 2016 года в реестре участников программы в Самарской области значится 3 726 человек, подписано 900 договоров участия в долевом строительстве. По этим показателям область находится в числе лидеров в Российской Федерации. Программа действует до конца 2017 года.

Список категорий граждан, которые могут приобрести «Жилье для российской семьи», можно посмотреть здесь.

Перечень строительных-компаний, участвующих в программе, по ссылке.

Фото: Фото предоставлены СОФЖИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления