Мой дом «Это же запахи!»: жителям Самары хотят запретить содержать в квартирах большое количество животных

«Это же запахи!»: жителям Самары хотят запретить содержать в квартирах большое количество животных

Подобные правила уже действуют в Тольятти

Жителям автограда запрещено держать более двух взрослых кошек

Депутаты Самарской губернской думы планируют разработать законопроект, который будет регулировать правила содержания животных в квартирах. Инициатором выступил председатель комитета парламента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Живайкин.

— С одной стороны, может показаться, что депутатам больше заняться нечем. Хотят «отнормировать», каких и сколько домашних животных держать у себя в квартирах. Но знаете, есть очень много обращений, криков о помощи, когда в многоквартирном доме люди держат по 30–40 кошек или собак. Это же запахи, антисанитария, а соседи вынуждены мириться с этим, — заявил Александр Живайкин.

По словам депутата, еще хуже ситуация обстоит с экзотическими домашними питомцами. Он считает, что рыси и медведи представляют серьезную угрозу для местных жителей и могут нанести серьезные увечья горожанам.

Ограничения по количеству домашних питомцев уже действуют в Тольятти. Жители автограда не могут заводить у себя больше двух взрослых собак или двух взрослых кошек с 2013 года. Но такая инициатива понравилась не всем. Депутат Госдумы Владимир Бурматов назвал действия тольяттинских чиновников политическим произволом и пообещал обратиться с жалобой в прокуратуру.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления