Мой дом В Самаре поставщики коммунальных услуг решили делать «скидки» злостным неплательщикам

В Самаре поставщики коммунальных услуг решили делать «скидки» злостным неплательщикам

Должников заманивают перерасчетом долгов

Горожанам предлагают списать часть долгов

Жителей Самары, которые задолжали за услуги водоснабжения и водоотведения, просят признать долги и явиться в коммунальную службу. Там они смогут получить рассрочку и «скидки». Такое заявление сделали представители «РКС-Самара».

— Вместе со специалистами сбытового подразделения можно будет найти поводы для перерасчета долга в меньшую сторону, установить приборы учета, написать гарантийные письма и составить график рассрочки платежа, — объяснили представители организации.

Предложение действует как для физических, так и для юридических лиц. В 2018 году общая задолженность клиентов «РКС-Самара» перевалила за 1,5 миллиарда рублей. Но представители коммунальной компании не теряют надежд вернуть свои кровные. С каждым разом они придумывают всё более изощренные методы борьбы с неплательщиками.

В мае 2018 года на всю Россию прогремела скандальная пирамида позора из бетона. Сотрудники «РКС-Самара» начали возить ее к домам должников и устанавливать прямо под окнами неплательщиков. Впрочем, не все граждане оценили щедрый подарок. Летом одну из пирамид украли. Оказалось, что должник разбил верхнюю часть пирамиды и увез ее. Впоследствии в прокуратуре заявили, что коммунальная служба устанавливала объект незаконно.

Еще одно ноу-хау изобрели сотрудники «СКС». Они обвели лазерной рамкой окно должника с указанием величины задолженности.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления