Мой дом В Госжилинспекции рассказали, как должно работать отопление в самарских квартирах

В Госжилинспекции рассказали, как должно работать отопление в самарских квартирах

Нарушителей обещают наказывать

Самарцам советуют оценить качество отопления в своих квартирах

Госжилинспекция Самарской области опубликовала нормативы подачи тепла в дома. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, минимальная допустимая температура в комнате — 18 градусов. В угловых комнатах должно быть не холоднее 20 градусов. В ночное время может быть прохладнее, но не больше, чем на 3 градуса.

— Если температура отклоняется от норматива, то оплата за отопление должна быть пересчитана, — объяснили представители государственной жилищной инспекции Самарской области.

В случае когда отопление в дом подают с нарушением, горожан просят сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании письменно или по телефону. Диспетчер должен зарегистрировать обращение, при этом сообщив свои ФИО, номер и время регистрации сообщения.

Сотрудники управляющей компании обязаны провести проверку и составить акт выявленных нарушений.

С 1 января 2019 года тарифы за отопление и горячую воду увеличат. Сколько придется платить в новом году, мы узнали в региональном МинЖКХ.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления