Мой дом «Боялись, что прорвет»: в ПТС объяснили задержку подачи отопления в Кировском и Промышленном районах

«Боялись, что прорвет»: в ПТС объяснили задержку подачи отопления в Кировском и Промышленном районах

Жители жалуются на аварийные службы

Из-за аварии два района остались без отопления

Жители домов Кировского и Промышленного районов Самары до сих пор сидят без отопления и горячей воды. Они пожаловались, что не смогли получить адекватной информации о возобновлении теплоснабжения в оперативных службах.

— Мы звоним — трубки никто не берет. В доме холодина! Дети больные! Куда смотрят мэр Елена Лапушкина и губернатор Дмитрий Азаров?! Ведь два района без тепла сидят, — пожаловались самарцы.

Представители «Предприятия тепловых сетей» объяснили ситуацию следующим образом.

— Сотрудники проводили заполнение системы. Старались аккуратно подключать, чтобы не прорвало трубы. Завершили регулировку гидравлического режима второго магистрального трубопровода. Прямо сейчас запускают теплоснабжение по основной схеме. Мы приносим самые искренние извинения за сложившуюся ситуацию, — сообщили в «ПТС».

Сбой на Самарской ТЭЦ произошел днем в воскресенье, 30 декабря. Проблемы возникли с насосным оборудованием, который обеспечивает гидравлический режим второго магистрального трубопровода. В 17:20 в «ПТС» объявили о ликвидации сбоя, но процесс восстановления теплоснабжения домов затянулся на весь вечер.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления