RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Тариф на вывоз мусора Смотрите в оба: жителям Самарской области напомнили о новой строке в квитанциях за ЖКХ

Смотрите в оба: жителям Самарской области напомнили о новой строке в квитанциях за ЖКХ

Они придут к горожанам в феврале

Оплату услуг регоператора вынесли отдельной строкой

Жители Самарской области будут меньше платить за содержание и ремонт жилья. Об этом сообщили представители регионального оператора «Экостройресурс».

Компания «Экостройресурс» прошла конкурсный отбор и приступила к работе 1 января. Контракт с МинЖКХ Самарской области заключили на 9 лет.

— До 1 января 2019 года плата за вывоз мусора входила в графу «Содержание и ремонт жилья». Эту сумму не тарифицировали, и ее определяли сами собственники жилья или управляющая компания, — пояснили в «Экостройресурсе».

Но плату за вывоз мусора вынесли в квитанциях отдельной строкой. Она будет называться «Услуга регионального оператора в области обращения с ТКО» и появится к платежных документах уже в феврале. По словам представителей регоператора, УК, ТСЖ, ЖСК или иной потребительский кооператив должны предупредить собственников жилья об этом. В противном случае жильцы могут пожаловаться в Госжилинспекцию по телефону.

Плату для жителей Самары, Тольятти, Сызрани. Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Отрадного, Похвистнево и Чапаевска будут рассчитывать, исходя из площади жилья. Норматив — 0,091 кубометра на один квадратный метр. 63.RU собрал всё, что известно о новой мусорной реформе, в одном материале.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления