Мой дом Тариф на вывоз мусора В Самарской области хотят построить мусоросжигающие заводы

В Самарской области хотят построить мусоросжигающие заводы

Для этого глава региона решил завлечь в регион инвестиции корпорации «Ростех»

Сейчас большую часть собранного мусора просто захоранивают

Власти Самарской области планируют привлечь в регион инвестиции госкорпорации «Ростех». Как сообщил губернатор Дмитрий Азаров, речь идет о вложениях в строительство мусоросжигающих и мусоросортировочных заводов.

— Для региона это очень важные проекты. А «Ростех» является самым крупным инвестором на этом рынке. Госкорпорация уже вкладывает деньги в возведение таких предприятий. Я был бы очень рад, если бы у нас получилось создать условия для того, чтобы привлечь такого крупного инвестора. И мы обязательно будем создавать такие условия, — сказал глава региона.

В сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Самарской области уже произошли изменения. Власти заключили контракт с региональным оператором, который теперь будет отвечать за вывоз мусора. Скорректировали и тарифы. Как правильно рассчитать сумму, которую придется перечислить новому игроку коммунального рынка уже в феврале, смотрите в видеоинструкции 63.RU.

Также регоператор должен ликвидировать незаконные свалки. Кроме того, власти решили создать систему вторичной переработки отходов. Сейчас большую часть мусора просто захоранивают. Для переработки отходов в Самарской области построят 12 комплексов. Два крупных экотехнопарка разместят в Самаре, еще один — в Тольятти. На каждом будут мусоросортировочный комплекс, полигон для твердых отходов и площадка для биокомпостирования. Их мощность составит от 500 до 600 тысяч тонн ежегодно.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления