Мой дом Стара-Загору затопило кипятком Тепло в дома, которые пострадали из-за прорыва теплосети на Ташкентской, вернут завтра

Тепло в дома, которые пострадали из-за прорыва теплосети на Ташкентской, вернут завтра

Но занятия в школах и детсадах в первую смену отменили

Под отключение тепла попали жители 471 дома

Вечером во вторник, 22 января, специалисты обнаружили место прорыва на теплосети на Ташкентской — Стара-Загоре. Завершить земляные работы и приступить к замене повреждённого участка тепловики надеются до полуночи. Об этом сообщили в администрации города.

Специалисты добрались до места прорыва

— После окончания сварочных работ специалисты начнут заполнять системы. Отопление в дома вернут завтра в первой половине дня. Больницы имени Середавина и на улице Шверника уже подключили к теплу по резервным схемам, — рассказали в администрации.

Отопление пропало в 471 доме. Занятия в первую смену в 17 детских садах и 12 школах, которые попали в зону прорыва, отменили. Учебные мероприятия во второй половине дня пройдут в соответствии с расписанием.

Прорыв на теплотрассе зафиксировали днем. Из-за этого в 15-м микрорайоне затопило несколько улиц, в том числе трамвайные рельсы. Пассажиров пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС. Масштабы бедствия можно оценить, посмотрев видео.

Видео: очевидцы

Из-за прорыва теплотрассы пострадали сразу несколько самарцев. Среди них — ребенок. Всех пострадавших доставили в больницу имени Пирогова с ожогами средней степени тяжести.

На прорыв тепломагистрали уже обратили внимание следователи. Сейчас сотрудники ведомства выясняют причину прорыва теплосети.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления