Мой дом Стара-Загору затопило кипятком фоторепортаж «Повсюду клубы пара»: теплоэнергетики достали изношенный кусок трубы на Стара-Загоре — Ташкентской

«Повсюду клубы пара»: теплоэнергетики достали изношенный кусок трубы на Стара-Загоре — Ташкентской

Смотрите наш фоторепортаж с места ЧП

Общая длина изношенного участка — 6 метров

Рано утром в среду, 23 января, в Самаре демонтировали участок трубопровода диаметром 1000 мм на Стара-Загоре. Специалисты достали изношенный фрагмент теплосети длиной 6 метров. Об этом сообщили в «Предприятии тепловых сетей».

Асфальт на перекрестке провалился на несколько метров вглубь
Накануне тепловикам удалось установить точное место прорыва
Чтобы извлечь поврежденный участок, специалистам пришлось задействовать подъемную технику
Автомобилистам приходится объезжать место аварии
Пройти по тротуарам вдоль дороги на Стара-Загоре тоже пока что не получится

— Специалисты начали монтировать новый трубопровод. В планах теплоэнергетиков в первой половине дня до 12:00 в среду, 23 января, завершить основные ремонтные работы, — рассказали в ПТС.

Судя по свежему асфальту, совсем недавно этот участок теплотрассы уже ремонтировали
На дороге образовались настоящие коммунальные кратеры
А на тротуарах — грязевые лужи
Теплоэнергетики работали на  месте аварии всю ночь
После земляных работ предстоит еще восстановление асфальта

Прорыв на теплотрассе зафиксировали днём во вторник, 22 января. Из-за этого в 15-м микрорайоне затопило несколько улиц, в том числе трамвайные рельсы. Пассажиров пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС. Масштабы бедствия можно оценить, посмотрев видео.

Видео: очевидцы

Из-за прорыва теплотрассы пострадали сразу несколько самарцев. Среди них — ребенок. Всех пострадавших доставили в больницу имени Пирогова с ожогами средней степени тяжести.

Масштабная авария сказалась и на подаче тепла. Отопление пропало в 471 доме. Занятия в первую смену в 17 детских садах и 12 школах, которые попали в зону прорыва, отменили. Под отключение попали областная больница Середавина и больница на улице Шверника. Но подачу тепла в медучреждениях быстро восстановили.

На коммунальную аварию уже обратили внимание следователи. Сейчас сотрудники ведомства выясняют причину прорыва теплосети.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления