Мой дом Второй прорыв на Стара-Загоре Мёрзнут Ташкентская и Димитрова: спасать самарцев от холода будут дополнительные бригады слесарей

Мёрзнут Ташкентская и Димитрова: спасать самарцев от холода будут дополнительные бригады слесарей

Их сформируют из сотрудников управляющих компаний

Специалистов привлекут к работе в двух районах

В Промышленный и Кировский районы Самары перебросят специалистов из других управляющих компаний города. Они будут работать над подключением к отоплению домов, которые пострадали из-за прорыва на Стара-Загоре. Об этом стало известно в понедельник, 28 января, во время совещания в мэрии города.

— Самарцы продолжают жаловаться на холод в квартирах. При этом они часто просто не могут дозвониться в свои УК. Это вызывает недовольство, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

По её словам, дежурные районные диспетчеры должны знать, по какому адресу сейчас находятся аварийные бригады. Кроме них с жильцами домов будут лично разговаривать сотрудники районных администраций и управляющих компаний. Чтобы ускорить процесс подачи тепла в квартиры, к работе привлекут специалистов из других коммунальных контор города.

— Когда все дома подключат в отоплению, будем делать организационные и кадровые выводы. Но проблемы есть уже сейчас. Например, у некоторых УК города даже нет схемы теплоснабжения домов. Сотрудники департамента городского хозяйства и экологии должны найти в архивах эти документы, — пояснила Елена Лапушкина.

Разбираться в проблемах поручили главе ведомства Олегу Ивахину (второй слева)

Крупная коммунальная авария произошла в областной столице 22 января. Из-за прорыва теплотрассы, расположенной на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской, затопило несколько улиц. За помощью к медикам обратились 15 местных жителей. Они получили ожоги ног, когда пытались перейти дорогу. Без отопления остались более 400 домов.

Вечером 23 января коммунальные службы начали подавать тепло в дома. Но через несколько часов произошел еще один прорыв. Поврежденную трубу удалось залатать к утру. В Самару из Москвы даже прибыл председатель совета директоров компании «Т плюс» Денис Паслер. Он пообещал, что горожанам пересчитают коммунальные платежи.

С 24 января в дома начали подавать отопление. На следующий день, по словам чиновников, без тепла оставалось только три здания. Но горожане продолжили жаловаться на холод в квартирах. В итоге терпение жильцов дома на Молодёжной, 8 лопнуло, и они перекрыли движение на проспекте Кирова. Чтобы решить проблему, к ним приехали мэр Самары Елена Лапушкина, глава Промышленного района Владимир Чернышков и представители УК.

Но оказалось, что проблемы есть не только в этом доме. Сообщения об отсутствии отопления поступили от жильцов домов по адресам: Ново-Вокзальная, 251 и 275, Ташкентская 180, 192 и Димитрова, 107.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления