Мой дом В МинЖКХ Самарской области уточнили, кто может получить «аварийный перерасчет»

В МинЖКХ Самарской области уточнили, кто может получить «аварийный перерасчет»

Квитанции пришлют в ближайшее время

Новые квитанции уже будут со скидкой

Представители Министерства ЖКХ и энергетики назвали условия, при которых жители Самары могут рассчитывать на снижение платы за тепло. Речь идёт о тех домах, в которых не было отопления из-за аварий в конце 2018 и начале 2019 года.

— Горожанам учтут всё время, которое они не получали горячую воду и отопление. Перерасчет сделают для тех зданий, где не установлены счетчики, — рассказали в МинЖКХ.

Как пояснили представители компании «ЭнергосбыТ Плюс», самарцы, которые заключили прямые договоры с теплоэнергетиками, в феврале получат квитанции сразу с перерасчетом. Его выделят отдельной строкой в документе.

Есть и вторая категория граждан, которые смогут рассчитывать на скидку. Речь идёт о жильцах многоквартирных домов, которые обслуживают управляющие компании. Здесь перерасчет произведут уже специалисты УК.

В новогодние праздники и первые дни 2019 года в Самаре произошла целая череда коммунальных аварий:

Но самая крупная авария произошла в Промышленном и Кировском районах 22 и 23 января. Здесь из-за прорыва трубы диаметром 1000 мм на несколько дней осталось без тепла более 450 домов. Подключение домов к отоплению растянулось на несколько дней.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления