Мой дом «Из 516 бригад работает не больше 140»: управляющие компании не справились с уборкой снега в Самаре

«Из 516 бригад работает не больше 140»: управляющие компании не справились с уборкой снега в Самаре

Из-за их халатности пострадали люди

Кровли зданий убирают некачественно

Коммунальные службы областной столицы не справились с очисткой крыш в городе на минувшей неделе. Об этом сообщили в мэрии Самары.

Директор городской административно-технической инспекции по благоустройству Сергей Зинковский рассказал, что ежедневно уборкой кровель в областной столице занимаются максимум 140 бригад из 516 существующих.

С крыш свисают огромные сосульки

— Наибольшее количество заявлений о плохом содержании крыш поступает из Куйбышевского, Советского, Ленинского, Самарского и Промышленного районов. В частности, от горожан, которых обслуживают УК «Коммунальник», ЖКС, «Куйбышевский ПЖРТ» и «Промышленный ПЖРТ», — сообщил Сергей Зинковский.

По словам мэра Самары Елены Лапушкиной, халатное отношение управляющих компаний приводит к серьезным последствиям. Глава города сообщила, что в последние дни люди стали жаловаться не только на сход снега и наледи, но и на протечки крыш в квартирах.

Коммунальные бригады не справляются с поставленными задачами

— Заявки от жителей в большинстве случаев обрабатывают крайне медленно и неэффективно, зачастую просто сбивают сосульки, комплексная расчистка не проводится. Вы должны понимать, что сбивать сосульки по периметру крыш — это полумеры. Необходимо очищать кровли по всей площади. Если у вас не хватает собственных бригад, оперативно заключайте договоры с подрядными организациями, — обратилась Елена Лапушкина к руководству управляющих компаний.


Также мэр отметила, что жители многоквартирных домов должны следить за надлежащим состоянием своих балконов и кондиционеров. По закону самарцы обязаны сбивать сосульки с лоджий и сплит-систем самостоятельно. Этот вопрос уже начали прорабатывать и депутаты гордумы. Они предложили запретить местным жителям устанавливать на балконы козырьки.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления