Все новости
Все новости

В Самаре вырастут тарифы на отопление и горячую воду

Повышение произойдет с 1 июля

Жителям придется платить за теплоэнергию на 3% больше

Поделиться

С 1 июля тарифы на тепловую энергию в Самарской области вновь вырастут. Сумма в квитанции увеличится на 3%. Об этом во время заседания профильного комитета губдумы сообщила врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина.

Последний раз тарифы в Самарской области поднимали 1 января 2019 года. Сейчас самарцы платят компании «ПТС», которая распределяет тепло в городе, 1361 рубль за гигакалорию. А жители Центрального и Комсомольского района Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска отдают «Т-Плюс», которая обслуживает область, 1172 рублей за Гкал. В Автозаводском районе Тольятти сумма платежа достигает 1258 рублей/Гкал. 

— С 1 июля 2019 года тарифы вырастут на 3%. Да, не все взятые на себя обязательства ПАО «Т–Плюс» выполнило, но в части тарифных источников справилось в полном объёме, — уточнила Алена Гаршина.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter