RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом

Верховный суд запретил владельцам части труб в Крутых Ключах собирать «дань» за холодную воду

За несколько месяцев «накапало» 32 миллиона рублей

Фирма, которая обратилась в суд, прокладывала и строила коммунальные сети в микрорайоне

В Верховном суде РФ рассмотрели жалобу инженерной компании, которой принадлежит часть труб в Крутых Ключах, к «Самарским коммунальным системам». Истцы планировали взыскать с ресурсоснабжающей организации больше 32 миллионов рублей за незаконное обогащение.

— Фирма прокладывала и строила коммунальные сети в микрорайоне. С февраля 2014 до августа 2015 года «СКС» не платили за использование труб. Но потом для компании установили тариф на поставку воды, — пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Однако владельцам труб это не понравилось. Они подали иск в Арбитражный суд Самарской области с требованием взыскать с «СКС» 32 миллиона рублей за полтора года, пока тарифа не было. Доставку холодной воды истцы оценили в 18 632 986 рублей, а водоотведение — в 13 543 451 рубль.

В Самаре служители Фемиды вернули заявление. Они пояснили, что владельцы труб не должны мешать доставлять воду потребителям, а также требовать компенсации за использование сетей до установления тарифов. К такому же выводу судьи пришли во время рассмотрения апелляционных и кассационных жалоб. Верховный суд же поставил точку в этом споре.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления