Мой дом «Они расслабились»: управляющие компании Самарской области проверит прокуратура

«Они расслабились»: управляющие компании Самарской области проверит прокуратура

На работу контор жалуются местные жители

Горожане считают, что дома плохо ремонтируют

В первом полугодии 2019 года во все управляющие компании Самарской области нагрянет проверка из надзорных органов. Об этом сообщил представитель региональной прокуратуры Максим Чепухов во время заседания комиссии общественной палаты.

— Местные жители подозревают УК в нецелевом расходе средств. Наша задача — проверить работу собственников, в том числе и по проведению текущего ремонта, — рассказал Максим Чепухов.

По его словам, деятельность собственников проконтролируют местные надзорные органы. Члены общественной палаты предложили подключить к ревизии и активных горожан.

— В регионе давно не было крупных проверок. УК несколько расслабились, — пояснил председатель комиссии общественной палаты по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктор Часовских.

Одним из результатов проверки, по мнению членов комитета, станет сокращение числа УК. Также они планируют, что местные жители после ревизии заключат договоры с другими компаниями.

— Наша задача — помочь горожанам разобраться, с какой конторой им комфортнее работать. Договор управления — это инструмент, с помощью которого можно решить многие вопросы. Жильцы не должны верить обещаниям УК, которая хочет придти в их дом, — объяснил свою точку зрения член общественной палаты Игорь Косилов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления