RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Тариф на вывоз мусора Мусорный регоператор Самарской области нашел способ, как исправить квитанции

Мусорный регоператор Самарской области нашел способ, как исправить квитанции

Мы узнали, что нужно сделать, чтобы вам больше не пришли платежки на умерших людей

Некоторых жителей данные в платежках сильно расстроили

Жители Самарской области совсем скоро перестанут получать квитанции за вывоз мусора с неправильными адресатами. Для того чтобы скорректировать платежки, региональный оператор позаимствует базу данных Фонда капремонта домов. Об этом сообщили в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ.

— Использовать базу данных Фонда капремонта Самарской области как наиболее выверенную и свежую предложили участники общественного совета при Министерстве энергетики и ЖКХ во время обсуждения перехода региона на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, — рассказали в ведомстве.

«ЭкоСтройРесурс» приступил к своей работе 1 января этого года. После нескольких месяцев споров о том, как лучше собирать деньги с жителей, власти пришли к выводу, что в городах Самарской области нужно сохранить расчет тарифа по площади жилья. Как это сделать правильно, посмотрите в видеоинструкции 63.RU.

Рассылку квитанций за вывоз мусора регоператор начал с большой задержкой — за январь прислали только в начале марта. Среди них встречались двойные. Также некоторым жителям прислали платежки на умерших людей. Но региональный оператор по вывозу мусора обещал скорректировать данные в квитанциях вручную и выслать их в ближайшее время.

— Квитанции за февраль уже печатаются и начнут поступать в почтовые ящики с 29 марта, — рассказали в «ЭкоСтройРесурс».

А вы уж получили платежки за вывоз мусора? Пишите нам в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления