Мой дом Самарский «белый дом» уволил руководителя управляющей компании «ЖКС»

Самарский «белый дом» уволил руководителя управляющей компании «ЖКС»

Переговоры с собственниками УК провел зампредседателя правительства области Александр Карпушкин

Александр Карпушкин убедил топ-менеджмент «ДомКом Инвеста» в необходимости смены руководителя самарской управляющей компании «ЖКС»

В Москве завершились переговоры представителей правительства Самарской области и холдинга «ДомКом Инвест», который владеет управляющей компанией «ЖКС» в Самаре.

Стороны обсуждали итоги работы «ЖКС», в том числе речь шла о неудовлетворенности жителей региона качеством предоставляемых услуг.

— В январе и феврале 2019 года Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) приняла в работу 2346 обращений, связанных с некачественной работой компаний, входящих в холдинг АО «ДомКом инвест», из них 1792 приходятся на «ЖКС». При этом большую часть жалоб представители УК не отрабатывают или отрабатывают с серьезным нарушением сроков, — рассказали в правительстве Самарской области.

В итоге было принято решение отправить в отставку исполнительного директора УК Евгения Пономарева с 5 апреля 2019 года.

«ЖКС» обслуживает в Самаре 904 многоквартирных дома на территории Железнодорожного, Советского и Октябрьского районов.

Навести порядок в сфере ЖКХ Самарской области региональные власти пытаются уже несколько лет. Попытки вновь активизировались после того, как новым губернатором стал Дмитрий Азаров. Он поменял министра ЖКХ, назначив на эту должность мэра Новокуйбышевска Сергея Маркова. Новый министр с головой окунулся в проблемы «коммуналки» и даже пошел в народ: впервые за много лет провел личные приемы жителей районов Самары.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления