Мой дом Жители Самары смогут заключать договоры с газовиками по субботам

Жители Самары смогут заключать договоры с газовиками по субботам

Участки будут работать в формате «мобильных приемных»

Для того чтобы заключить договор на поставку газа, не надо будет даже выходить из дома

До конца апреля газовики будут заключать договоры с потребителями на поставку голубого топлива не только в будни, но и по субботам. Об этом сообщили в «Газпром межрегионгаз Самара».

— Субботние дни апреля для сотрудников территориальных участков (ТУ) объявили рабочими. Такое решение приняли, чтобы повысить качество обслуживания абонентов и увеличить эффективность работы по заключению договоров поставки газа, — рассказали в ресурсоснабжающей организации.

В перечисленные дни территориальные участки будут работать в формате «мобильных приемных». Для заключения договоров поставки газа с населением сотрудники ТУ будут выезжать на места по заранее установленному маршруту с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед — с 12:00 до 13:00.

Газовый передел в Самарской области начался после заявления «Газпром межрегионгаз Самара» о том, что компания отказывается от посреднических услуг «СВГК» и «Самарагаза». Обе стороны конфликта обратились в суд, а жители оказались в смятении — кому же платить за газ?

В результате в «войнушку» бизнесменов пришлось вмешаться властям. По итогам переговоров компании пришли к решению, что непосредственно за поставку газа жители будут платить «Газпром межрегионгаз Самара», а за обслуживание оборудования — «СВГК» и «Самарагазу». О том, что изменилось и как теперь платить за газ, читайте в инструкции 63.RU.

Правда, некоторых самарцев новые квитанции шокировали. Им приписали многомиллионные долги. Руководство компании разобралось в ситуации и сослалось на технический сбой в системе.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления