Мой дом В Самарской области подсчитали, сколько жители в среднем платят за услуги ЖКХ

В Самарской области подсчитали, сколько жители в среднем платят за услуги ЖКХ

А какую сумму на это тратите вы?

Еще одно повышение тарифов ЖКХ ждет самарцев в июле

Правительство Самарской области утвердило региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019 год. Для каждого города и района действует свой.

По расчетам чиновников, в Самаре семьи, состоящие из трех и более человек, в среднем перечисляют за коммунальные услуги за одного 2523 рубля. Если же им не нужно платить за капитальный ремонт дома, то сумма равна 2406 рублям. Чуть больше расходов несут семьи, состоящие из двух человек, — 2772 рубля за одного. В случае, когда нет обязанности платить за капремонт, начисляют в среднем 2635 рублей.

Дороже коммунальные услуги обходятся самарцам, которые живут одни. В среднем платежка составляет 3473 рубля без начисления тарифа за капремонт и 3689 с включением этого тарифа в квитанцию.

А сколько вы платите за услуги ЖКХ?

Меньше 2000 рублей за одного
2000–3000 рублей за одного
3000–5000 рублей за одного
более 5000 рублей за одного

— Региональные стандарты нужны для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, — пояснили в правительстве Самарской области.

В последний раз стоимость услуг ЖКХ в Самарской области повышали в начале года. Это было связано с увеличением НДС. Еще одна индексация тарифов произойдет с 1 июля. ЖКХ-эксперт рассказал 63.RU, на сколько вырастут тарифы.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления