Мой дом Суд по тарифу на вывоз мусора МинЖКХ представит территориальную схему вывоза ТКО, по которой рассчитали мусорный тариф

МинЖКХ представит территориальную схему вывоза ТКО, по которой рассчитали мусорный тариф

Самарские коммунисты борются с ведомством через суд

Одного из истцов — Алексея Краснова — пришли поддержать около 30 пенсионеров

В понедельник, 10 июня, в Самарском областном суде состоялось заседание по искам депутатов губдумы Алексея Краснова и Михаила Матвеева, а также председателя «Ассоциации владельцев жилья Самарской области» Веры Романюк. Инициативные самарцы требуют признать недействующим приказ МинЖКХ № 846 об установлении единого предельного тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс». Компания является регоператором по вывозу мусора.

— Сегодня суд удовлетворил несколько ходатайств. В частности, на следующее заседание МинЖКХ должно предоставить документы, связанные с территориальной схемой вывоза мусора, исходя из которой также рассчитывались тарифы. В самой этой схеме километраж так называемых транспортных пробегов по мусорным перевозкам по муниципалитетам в три раза меньше, чем они указывают в расчетах, — считает Михаил Матвеев.

На следующем заседании суд должен рассмотреть вопрос о проведении независимой экспертизы тарифов.

Тариф на услуги регионального оператора по обращению с коммунальными отходами для населения до конца года будет оставаться на уровне 598,16 рубля за кубометр с учетом НДС. Единый предельный тариф будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2019 года. Впрочем, министр ЖКХ Самарской области Сергей Марков анонсировал возможность пересмотра тарифа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления