Мой дом Лайфхак: как продлить срок службы межкомнатной двери

Лайфхак: как продлить срок службы межкомнатной двери

Несколько простых советов от профессионалов

Профессионалы рассказали, когда дверям не страшны влажность и моющие средства

К выбору межкомнатных дверей многие подходят фундаментально: взвешивают все за и против, долго сравнивают материалы, дизайны и цены. Это неудивительно, ведь покупатели рассчитывают на добротный и качественный товар, который прослужит долгие годы без дополнительных вложений. Но срок жизни даже самой хорошей двери зависит от условий эксплуатации. Как не убить межкомнатные двери после покупки и установки, самарцам рассказали эксперты фабрики Geona.

Обратите внимание на покрытие двери и позаботьтесь о вентиляции помещения

Есть мнение, что для жилой комнаты, ванной и кухни следует подбирать разные двери — в зависимости от того, на какой уровень влажности и температуры воздуха они рассчитаны. Это не совсем так. Главное, чтобы в помещении была хорошая вентиляция. Это позволит установить дверь с любым типом конструкции и любым покрытием — от обработанного багетного массива до металлопластика. Уровень влажности в большой ванной комнате не представляет опасности, а прямое попадание воды на дверное покрытие исключено.

— Конечно, если выбирать между натуральным шпоном и ПВХ-плёнкой, то практичнее отдать предпочтение синтетическому покрытию, — уточнили эксперты.

Правильно ухаживайте за поверхностью двери


Любую межкомнатную дверь — стеклянную, с лаковым покрытием или искусственным декором — можно повредить неправильно подобранным чистящим средством. Если в нем содержится абразив, это неминуемо приведет к царапинам. Лучше всего использовать водно-спиртовой раствор. Он не только очистит поверхность двери, но и придаст ей лоска.

Помните про гарантию качества

Хорошая межкомнатная дверь не боится механических повреждений. Чтобы предотвратить их появление, нужно следовать лишь одной рекомендации — обращаться к проверенному продавцу с солидной репутаций, который готов ручаться за качество материалов, надежность и долговечность конструкции. Один из определяющих факторов в данном случае — гарантия качества, которую получит покупатель.

Выбрать качественную дверь, которая прослужит долгие годы и не разочарует, самарцы смогут в фирменном магазине фабрики Geona. Салон межкомнатных и входных дверей откроется 20 июня по адресу улица Советской Армии, 201. Жители города не только смогут выбрать для своего дома дизайнерские модели экологичных дверей, но и получить все необходимые консультации по установке и уходу за ними в домашних условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления