RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом «Не готовятся к зиме»: в Самаре власти попросят полицию проверить крупную УК

«Не готовятся к зиме»: в Самаре власти попросят полицию проверить крупную УК

Она обслуживает несколько сотен домов

Чиновники считают, что управляющая компания работает нерасторопно

Самара отстает от плана по подготовке к новому отопительному сезону. По словам главы Самары Елены Лапушкиной, причина кроется в недобросовестной работе некоторых управляющих компаний.

Проблему обсудили на заседании в правительстве Самарской области.

— Компания «Домкоминвест», в которую входит несколько крупных УК города (в частности, это ООО «ЖКС») систематически не исполняет планы по ремонту кровель и внутридомовых коммуникаций многоквартирных домов. Процент исполнения работ у этой организации составляет 21%, в то время как по другим управляющим компаниям он превышает 60%. У компании в очередной раз поменялось руководство, рассчитываю в ближайшее время познакомиться с новым руководителем и обсудить с ним позиции по проблемным вопросам. Привлекаем Госжилинспекцию и муниципальный жилищный контроль, — рассказала Елена Лапушкина.

ООО «ЖКС» обслуживала 904 многоквартирных дома в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах Самары.

Но вероятно, скоро к разбирательству привлекут полицию. Такое поручение дал мэру губернатор Дмитрий Азаров.

— Подключайте правоохранительные органы, принимайте совместные жесткие меры, но защитите жителей от недобросовестной управляющей компании. Лето как раз тот период, когда можно предпринимать эти действия, чтобы не допустить вхождения жилфонда в отопительный сезон неподготовленным, — сказал глава региона.

Оказалось, что эту управляющую компанию уже сменили на другие жильцы 534 многоквартирных дома. По словам мэра, собираются это делать и собственники других многоэтажек.

После зимы ООО «ЖКС» уже оштрафовали почти на миллион за плохую очистку крыш от снега. В мае компании пригрозили отзывом лицензии из-за названия. Но это так и не состоялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления