Мой дом Суд по тарифу на вывоз мусора «Экостройресурс» прокомментировал решение суда об отмене тарифов на мусор

«Экостройресурс» прокомментировал решение суда об отмене тарифов на мусор

Региональный оператор обратится в вышестоящую судебную инстанцию

Платить по прежним тарифам придется до вступления судебного решения в законную силу

В четверг, 3 октября, Самарский областной суд отменил приказ об установлении тарифов на вывоз мусора. В ответ на эту меру представители компании «Экостройресурс» опубликовали официальный комментарий на своем сайте.

— Возможными последствиями исполнения вышеуказанного решения может стать прекращение действия тарифов на услуги, оказываемые региональным оператором. Это следует из оглашенной резолютивной части вынесенного решения, — говорится в комментарии.

Однако, как подчеркнули в «Экостройресурсе», такие последствия могут возникнуть лишь с момента вступления вынесенного решения в законную силу. В свою очередь, региональный «мусорный» оператор намерен обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции.

— Вступление вынесенного 3 октября 2019 г. решения в законную силу откладывается до принятия вышестоящим судом судебных актов по поданным жалобам, — сообщают в «Экостройресурсе».

Это значит, что тарифы на вывоз мусора пока продолжают действовать. А призывы горожан не платить за вывоз мусора представители регоператора назвали «откровенно преждевременными».

— ООО «ЭкоСтройРесурс» продолжает оказывать услуги в соответствии с теми тарифами, которые в настоящий момент являются юридически действующими. В случае необходимости компания предпримет все законные действия по взысканию образовавшейся задолженности, — предупреждают представители компании.

Судебные тяжбы длятся с мая 2019 года. Инициативные самарцы требуют признать недействующим приказ МинЖКХ № 846 об установлении единого предельного тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс». Горожане считают, что тариф для граждан необоснованно завышен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления