Все новости
Все новости

Остров Сахалин Октябрьского района: экс-кавээнщик — о свалке на Пятой просеке

Дмитрий Колчин опубликовал видео с горами мусора

Вот такие горы мусора жители Пятой просеки наблюдают в своем микрорайоне

Поделиться

Любимая и многострадальная моя Пятая просека. Эдакий остров Сахалин Октябрьского района. Я молчал, не высказывался на темы, которые меня как жителя задевают, но скажу теперь. 

Пост о «мусорной реформе», которая разделила мир на ее сторонников и ненавистников. На видео горы, образованные не за день, не за неделю, они чуть моложе Жигулевских! И почему-то это видят жители и упорно не замечают контролирующие органы и исполнительная власть. И какая мне, человеку, который платит коммуналку, налоги и прочие капремонты, разница, по каким тарифам высчитывается мусор? Если он вот так лежит и не вывозится!

У нас споры, суды, обсуждения: за квадратные метры, за количество людей, за высоту потолков или сколько в квартире кошек... А мимо свалки каждый день дети ходят в школу, мамочки катают коляски, каждый дождь река из этих куч течёт в овраг, потом в Волгу.

Я не хочу знать, кто в этом виноват. Я не обязан знать, куда нужно обращаться в таких случаях и в чьей это зоне ответственности. Но я имею право жить без этой помойки! Если есть учреждения, созданные для контроля этой темы, почему я должен их просить выполнять эту работу? А не они сами должны находить проблемы, которые нужно решать. (Я не говорю о предупреждении). Если я сам своими силами и возможностями уберу всё, будет это считаться, что администрации не существует?

P.S. Прим. ред.: После поста Дмитрия Колчина с Пятой просеки вывезли весь мусор. 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter