RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом С ужасающей несанкционированной свалки в Рождествено вывезли 2000 тонн мусора

С ужасающей несанкционированной свалки в Рождествено вывезли 2000 тонн мусора

Полностью очистить территорию власти обещают до конца 2019 года

После общественного резонанса, который инициировали местные жители, весной 2019-го чиновники наконец заметили свалку в нацпарке

Огромную свалку в Рождествено планируют полностью ликвидировать до конца 2019 года. Об этом рассказали в правительстве Самарской области.

— Несанкционированная свалка существовала там с 80-х годов. В последние годы она разрослась до объёма более 25 тысяч кубических метров. Причина — транспортная удалённость села, отсутствие официального полигона для размещения отходов и организованного сбора мусора. Местные жители выбрасывали в старый карьер различные отходы — от строительных до бытовых, — рассказали представители белого дома.

Вывозить отходы начали в апреле 2019-го — после того как на свалке побывали сразу два министра. Горами мусора на территории нацпарка «Самарская Лука» власти заинтересовались после попавшего в публичную плоскость видео. В кадре — мусор повсюду, а среди пакетов и пластика пасутся коровы.

Так выглядела свалка на территории нацпарка

На данный момент, как уверяют в регправительстве, из Рождествено вывезено более 2000 тонн мусора.

— Спецтехника совершила более 250 рейсов. Мы привязаны к погодным условиям и необходимости переправлять технику на другой берег Волги. Тем не менее, работы ведутся еженедельно, — рассказал ведущий специалист отдела транспортирования регионального оператора Самарской области «ЭкоСтройРесурс» Юрий Люкшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления