Все новости
Все новости

В Самаре платежки за капремонт объединят с квитанциями за услуги ЖКХ

Их получат 120 тысяч горожан

Две квитанции соединят в одну

Поделиться

В Самарской области планируют изменить внешний вид квитанций за услуги ЖКХ. Сейчас представители Фонда капитального ремонта (ФКР) ищут компанию, которая будет заниматься печатью и рассылкой платёжек. Сообщение опубликовали на портале госзакупок. 

— Подрядчик будет формировать квитанции и рассылать их жителям Красноглинского, Октябрьского, Куйбышевского, Самарского, Ленинского, Железнодорожного, Кировского и Промышленного районов. Исключение — микрорайоны Солнечный и Приволжский. Ежемесячно компания будет печатать 120 000 документов, а за год — 1 440 000, — следует из документов закупки.

Заказчики также поделились обновлённым внешним видом квитанции. Она будет состоять из двух частей. В верхней разместят данные о задолженности за содержание и ремонт помещения, а также предоставление коммунальных услуг. В нижней — текущая задолженность за капитальный ремонт. 

Квитанцию ФКР соединят с общей платёжкой

Квитанцию ФКР соединят с общей платёжкой

Поделиться

Согласно техзаданию, подрядчик должен получать от представителей ФКР всю необходимую информацию до 24 числа каждого месяца. При этом горожане должны получить квитанции не позднее первого числа следующего месяца. 

Заказчики оценили услуги по печати и рассылке документов в 2 534 400 рублей. Деньги на оплату услуг подрядчика выделят из бюджета Самарской области. 

Между тем региональные власти планируют сократить список работ, за которые отвечает фонд капремонта. Из перечня хотят исключить утепление фасадов, установку коллективных счётчиков, переустройство крыш и разработку проектов ремонта домов-памятников архитектуры. Таким образом чиновники планируют улучшить финансовое состояние организации, которая сейчас находится в состоянии кризиса

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter