Мой дом Рост тарифов ЖКХ-2020

Стало известно, на сколько вырастут платежи за услуги ЖКХ в Самаре

Чиновники раскрыли свои расчеты

Вместе с ростом тарифов власти обещают увеличить и компенсации для льготников

Правительство Самарской области увеличило региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Это связано с изменением тарифов.

— Для каждого города и района действует свой стандарт стоимости ЖКУ. Утвержденный стандарт используют для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, — указано в постановлении регионального правительства.

С 1 января в Самарской области увеличили взносы на капитальный ремонт домов. Также ожидается рост тарифов на другие коммунальные услуги. Мы публиковали полный список.

Судя по расчетам чиновников, в Самаре расходы на оплату услуг ЖКХ у семьи из двух человек, которая проживает в многоквартирном доме, вырастут с 2747 до 2762 рублей, а у семьи из трех и более человек — с 2495 до 2508 рублей.

Для одиночек стандарт стоимости ЖКУ больше. Их расходы на оплату услуг ЖКХ увеличатся с 3674 до 3697 рублей.

Для жителей частных домов в Самаре установили стандарты в размере 1789 рублей для семей из трех и более человек, 2001 рубль — для семей из двух человек, 2766 — для одиноко проживающих.

Вместе с ростом тарифов увеличат и размер на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Их получают более 35 тысяч человек.

— Ежегодно на эти цели правительство Самарской области выделяет из регионального бюджета около одного миллиарда рублей. В этом году компенсации также будут выплачивать полностью, — прокомментировал председатель правительства Виктор Кудряшов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления