Мой дом Самарские дачи начали подключать к водопроводу на лето

Самарские дачи начали подключать к водопроводу на лето

Заявки можно отправить не выходя из дома

Воду на участки будут подавать по заявке

В Самаре коммунальные службы начали подготовку к дачному сезону. Об особенностях работы в условиях карантина из-за коронавируса рассказали в «РКС-Самара».

— Дачники смогут оформить договор на подключение своих дачных участков дистанционно. Ко всем, кто пользовался нашими услугами в прошлом году, придёт почтальон со всеми необходимыми документами: информационным письмом, счётами и заявлением, — пояснили в «РКС».

Если дачник хочет и в 2020 году подключить свой участок к водопроводу, то он сможет оплатить эту услугу сразу — у почтальона будет переносной терминал. Также с его помощью можно будет погасить долги, если они есть.

После этого владелец 6 соток должен будет заполнить соответствующее заявление. Он сможет отправить его по почте в офис «РКС», в ящик на входе в офис, а также по электронной почте. Одновременно почтальон передает все данные ресурсоснабжающей организации, а её сотрудники подключают участок к водопроводу. Вся процедура занимает от 5 до 7 дней.

Если же дачник в этом году впервые проводит водопровод на свой участок, то он может оставить свою заявку любым из 3 способов. После этого его пригласят в офис и обговорят все условия подключения.

Тем не менее официальное открытие дачного сезона в Самаре находится под большим вопросом. Из-за угрозы распространения коронавируса на неопределённый срок могут отложить запуск дачных автобусов.

Самих же дачников просят не нарушать режим самоизоляции, который установили в Самарской области в конце марта. Владельцам загородных участков запретили покидать свои дома и выезжать куда-либо. За соблюдением этих требований в регионе следят полицейские. Их посты находятся на выезде из города. Патрульные имеют право остановить автомобиль и узнать у водителя цель поездки. Теоретически сотрудники ГИБДД могут и оштрафовать нарушителя режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления