RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом

Жителей трёх районов Самары оставят без горячей воды

Публикуем график отключений

Горожанам придётся потерпеть неудобства

С понедельника, 1 июня, в трёх районах Самары отключат горячую воду. Об этом сообщили представители городской администрации.

— Это связано с ремонтом котельных в посёлке Мехзавод, на Безымянке и в Советском районе, — пояснили в мэрии.

Так, с 1 по 10 июня не будет горячей воды в Красноглинском районе. Речь идёт о 9 жилых домах в 3-м квартале посёлка Мехзавод: № 4, 7, 8, 9, 10, 13–16. Также без воды останутся поликлиника № 7 (детское и взрослое отделение), школа олимпийского резерва № 1 («Спортпавильон» и лыжная база) и детский санаторий «Салют».

На Безымянке от горячего водоснабжения отключат только одно жилое здание. Речь идёт о доме на Вольской, 48. В Советском же районе горячую воду отключат в 5 домах. Они расположены по адресам:

  • проезд 9 Мая, 14;

  • переулок Карякина, 1 и 1а;

  • Брусчатый переулок, 14 и 23.


Также представители коммунальных служб продолжают ремонт теплосетей в Куйбышевском районе. В связи с этим подачу горячей воды в некоторых домах передвинули на несколько дней:

  • Пугачевский тракт, 12, 14, и 40 лет Пионерии, 19 и 21, — 1 июня вместо 29 мая;

  • Пугачевский тракт, 16, и 40 лет Пионерии, 23, — 3 июня вместо 29 мая.

Первый этап опрессовок в Самаре стартовал 6 мая. Инженеры проверяли участки сетей Нижней зоны Безымянской ГЭС. Сейчас горячей воды также нет в Кировском, Промышленном и Советском районах. До 7 июня в Самаре теплоэнергетики проводят гидравлические испытания сетей. Горожан просят быть осторожными.

В прошлом году опрессовка сетей началась в середине мая. Теплоэнергетики проверяли состояние коммуникаций во всех районах города. Не обошлось без происшествий. Так, например, в конце мая на Ново-Вокзальной из-под земли забил фонтан воды. Очевидцы сняли происходящее на видео. Чуть позже на этом же самом месте произошёл ещё один прорыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления