Мой дом

«Проверяйте документы»: к самарцам наведаются работники газовых служб

Главное — не впустить в свой дом мошенников

Поломка газового оборудования может привести к утечке и взрыву

В Самарской области пройдет массовая проверка газового оборудования. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Специалисты газовых служб оценят состояние оборудования. Также они проверят дымовые и вентиляционные каналы.

— Во время проведения месячника на каждом подъезде многоквартирного дома разместят объявления с указанием даты, времени визита специалистов и контактных телефонов для справок, — рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Василий Мишин.

Чиновники назвали важные правила для жителей при приеме работников газовых служб. Сотрудники должны представляться и предъявлять служебное удостоверение. Информация в документе должна полностью совпадать со сведениями, указанными в объявлении. Персонал всегда должен быть в спецодежде с логотипами компании, а в условиях пандемии — в маске и бахилах.

Очень часто под видом представителей газовых служб в дом могут попасть мошенники. Внимательно сверяйте документы сотрудников и помните, что по договору, который заключается между обслуживающей организацией и управляющей компанией либо ТСЖ, платить за техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО не нужно.

Производить такие проверки необходимо, чтобы вовремя выявлять неисправности и предотвращать происшествия. Подобное ЧП произошло 21 июня 2020 года. В жилом доме в Крутых Ключах взорвался газ. По версии следователей, взрыв произошел из-за утечки. Сотрудники внутренних органов возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Мы поговорили с очевидцами и узнали, что происходило в первые минуты после взрыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления