Происшествия онлайн-трансляция У здания аэропорта Курумоч снесло часть крыши: что еще стихия натворила в Самаре

У здания аэропорта Курумоч снесло часть крыши: что еще стихия натворила в Самаре

Мы собрали информацию о последствиях урагана в режиме онлайн

Кровля обрушилась со стороны взлетно-посадочной полосы

Вечером в среду, 30 мая, на Самарскую область обрушился ураган. Начался дождь, поднялся сильный ветер. Его порывы местами достигали 30 метров в секунду.

Горожане сняли стихию на видео.

Мы собирали информацию о последствиях непогоды в режиме онлайн.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, вы можете сообщить нам об этом по телефону: 8 960 832-15-74, на почту Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».

Следить за онлайн-трансляцией удобнее всего на нашем канале в Telegram.

О непогоде жителей региона предупредили всего за несколько часов. Сообщения в СМИ разослали представители регионального управления МЧС и областных властей.

— Жители Самарской области! Будьте аккуратны! В регион надвигается грозовая туча, — сообщили чиновники. А в МЧС уточнили, что будет дождь, град, гроза и ветер задержатся в городе минимум часов на 5.

20:29

Больше всего от непогоды пострадала прибрежная зона. На Волжском проспекте повалило деревья.

— На углу Маяковского и Волжского проспекта образовалась пробка. Дерево задело припаркованные машины. Также на проезжей части под деревом стояла машина. точнее, она наверняка ехала, когда дерево упало на неё, — рассказали очевидцы.

А это произошло на улице Маяковского, 55.

В центре города дерево упало на девушку. Сейчас она находится в больнице. Медики предполагают, что пострадавшая сломала несколько ребер.

Девушка сняла на фото березу, которая ее травмировала

От сильнейшего ветра, порывы которого достигали 30 м/с, пострадало здание международного аэпорта Курумоч.

Как сообщили в пресс-службе самарской воздушной гавани, шквалистый ветер повредил кровлю, которая находится над залом ожидания внутренних авиалиний — 10–11 выходы на посадку.

В момент ЧП рядом с трапом самолетов не было, пассажиры и персонал аэропорта не пострадали.

— Сейчас специалисты устраняют последствия происшествия. На работу воздушной гавани это никак не повлияет, — рассказали в Курумоче.

У аэропорта буквально снесло часть крыши

А в некоторых районах с крыш сорвало куски кровли.

Металлические листы упали прямо на дорогу
Такая обстановка на улице Центральной

На улице Промышленности около АЗС «Роснефть» дерево упало на дорогу.

На улице Авроры сильный ветер сорвал рекламный щит.

Обстановка около Дома печати

Горожане сообщают о пострадавших людях. На улице Мичурина упавший от ветра рекламный щит задел женщину. Ее увезла в больницу скорая. О состоянии ее здоровья пока ничего не известно.

Жители сообщают, что на улице Ставропольской, в районе парка Молодежный, огромное дерево упало на трамвайные пути и придавило машину.

— Состав встали в оба направления. Трамваи №13 не едут в сторону Металлурга, а сворачивают и идут в направлении Фадеева, как № 19, — сообщили горожане.

А на станции Смышляевка упал забор из оцинкованного профиля, ограждающий железнодорожные пути, — примерно 200 метров.

Во дворе дома на Самарской, 200, забор приземлился на припаркованные машины.

На улице Промышленности у жилого дома снесло часть кровли.

На улице Магистральной, 54 дерево упало на газовую трубу. Местные жители говорят, что неоднократно просили убрать этот сухостой.

— Приблизительно в 19:45 сильным порывом ветра было сломано старое высохшее дерево перед первым подъездом. На данный момент отломанная часть дерева висит верхней частью на крыше дома, нижней частью опирается на линию подачи тепла и горячей воды, среднюю часть держит телекоммуникационный кабель с тросовым усилением. Эта массивная ветка располагается в непосредственной близости к газопроводу, находящемуся вдоль стены дома. Частично сломана шиферная кровля дома.

А самое главное, конечно, эта часть дерева висит над входом в первый подъезд. В МЧС 112 и 04 незамедлительно позвонили и сообщили. Газовики приехали, скинули ветки с газопровода и уехали. В 21:00 подъехали МЧС. По этому дереву многократно писали в администрацию и в управляющую компанию. Просили спилить. Безрезультатно. Дождались происшествия, — говорит местный житель Василий.

Зафиксировали аналогичные происшествия в других районах города.

В жилом комплексе в Постниковом овраге самарцы сняли мусорные контейнеры, которые катились по внутридворовому проезду и въехали в машины.

Горожане сообщают, что напротив больницы Пирогова рухнувшее дерево повредило электрические провода.

Некоторые жители встретили ураган, гуляя на набережной.

— За минуты до начала на пляже кто-то играл на синтезаторе. После почти все скамейки встали на дыбы, часть конструкций, которые готовят к фестивалю «ВолгаФест» разбросало, и кульминация: музыкальный фонтан как ни в чем не бывало делает своё дело, — рассказал житель Самары Андрей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления