26 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Валерьян
11 янв 2019 в 12:30

Однозначно довели до суицида в школе. То что ребенка травят - учителя не могли не знать. Просто такие вот учителя (даже не педагоги) - это обыкновенные "серые" ремесленники: отработал вахту - иди домой, бумага она всё стерпит. А души-то у ребят не бумажные, они всё видят!

Сьюзи
11 янв 2019 в 12:35

В этом ужасном случае виноваты все: и родители, и одноклассники, и учителя в большей степени. Довести до такого ужаса ребенка каким бы он ни был - это надо было постараться! За доведение до убийства надо судить, да ещё открытым, показательным судом, чтобы другим негодяям повадно не было.

химик
11 янв 2019 в 13:14

учителя должны быть няньками 30ти дитяткам??? а родители есть у детей вообще? не прописано ли в семейном кодексе, что родители несут ответственность за своих детей. и когда в след раз будете что-то там писать про плохих учителей, то узнайте у них про их зарплату, нагрузку и количество бумажных отчётов (кто не знает - огромное, и каждый год всё больше). а теперь подумайте, что у учителей есть свои семьи. и им нужно кормить и воспитывать своих детей. ну а если коротко - школа не воспитывать должна, школа должна знания давать. воспитание - прерогатива и обязанность родителей

Гость
11 янв 2019 в 14:35

Чем писать всякий бред про вину учителей, лучше загляните в гаджеты своих детей и проанализируйте страницы в соц-сетях, ГРУППЫ в которые вступают ваши дети, чем живут, чем дышат, не подверглись ли влиянию армии "сочувствующих" в этих ГРУППАХ?! Хватит перекладывать ответственность!Учитель может оценить внешние признаки, которые зачастую не выдают намерений покончить с собой, особенно если ребенок в нормальных отношениях с одноклассниками и не подвергается прессингу с их стороны и стороны учителей (КСТАТИ даже в этой короткой статье, читайте ВНИМАТЕЛЬНО!нет НЕТ сведений, что эту девочку гнобили в школе, а совсем наоборот).Если у детей нет ни стимула, ни интереса учиться выше чем на 2-3, и лишь в связи с этим они будут бросаться под поезда и с крыш, то родители, кроме нас самих никто им помочь не сможет. Надо сначала в семьях своих разбираться, какие там взаимоотношения и приоритеты, лезть "под кожу" и жить на одной волне с ними, особенно в таком переходном сложном возрасте.

Сама мама
11 янв 2019 в 14:45

словами горю уже не поможешь....обратите внимание на своих детей, ведь зачастую они скрывают от родителей то, что происходит с ними в школе. Дети в таком возрасте очень восприимчивы и очень жестоки друг к другу. Вспомните фильм "Чучело"...

Макс
11 янв 2019 в 17:32

Уже доказано самоубийство, или убийство расследовать не хотят?

Фото пользователя
12 янв 2019 в 10:21

Поддержка, общение, доброе слово! Чужих детей не бывает! Чужих людей не бывает! Душой жить надобно! Скорбь и грусть... Светлая память девочке!

Веста
12 янв 2019 в 12:03

Комментаторы, ребенок жил БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, читайте внимательней, прежде чем винить несуществующих людей. А что там за родственники были, с кем она жила, это все равно почти чужие люди.

Гражданин
20 янв 2019 в 18:44

Т. е. раньше учитель воспитывал, а теперь не должен? Может, вам действительно в бизнес?

Ирина
4 мар 2019 в 12:32

Начнём с того что у ребенка была слабая психика и работать с этой слабой психикой должны были её родители, ребёнок был одинок в своей проблеме, и это полностью вина родителей. Если Бог дал ребенка и относится к нему нужно соответсвенно, заботится не только о его материальном благе, а в первую очередь о духовной составляющей человека, тем более девочка и с полнотой, которая её гложила, внимательные родители бы не довели до такого. А школа и «ее» отношение к ребенку в целом усугубила ситуацию. Так что вините родителей, а не школу.

Фото пользователя
4 мар 2019 в 12:43

Начнём с того что у ребенка была слабая психика и работать с этой слабой психикой должны были её родители, ребёнок был одинок в своей проблеме, и это полностью вина родителей. Если Бог дал ребенка и относится к нему нужно соответсвенно, заботится не только о его материальном благе, а в первую очередь о духовной составляющей человека, тем более девочка и с полнотой, которая её гложила, внимательные родители бы не довели до такого. А школа и «ее» отношение к ребенку в целом усугубила ситуацию. Так что вините родителей, а не школу.